07.12.2019

Благотворительный концерт, посвященный Дню святой Екатерины, прошел в детской филармонии

7 декабря 2019 года в детской филармонии в состоялся благотворительный концерт, посвященный святой великомученице Екатерине – Небесной покровительнице уральской столицы.

7  декабря 2019 года в детской филармонии в  состоялся благотворительный концерт, посвященный  святой великомученице  Екатерине  – Небесной покровительнице уральской столицы. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на торжестве выступили  молодые виртуозы-исполнители из Москвы – трио из фортепиано, скрипки и виолончели,  дуэт из баяна и балалайки и солистка Московской филармонии.

Артисты трио Никита Каплунов, Владислав Алмакаев и Арина Зеленина – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.  Участники дуэта Олжас Нурланов и Амир Жалимов – юные артисты, которые в начале творческого пути уже достигли замечательного мастерства в освоении своих инструментов.  Солистка Московской филармонии Людмила Боталова – лауреат Первой премии пятого Московского открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос». 

На концерте звучала музыка Чайковского, Бетховена, Листа, Шостаковича, Мендельсона.

С пастырским словом к зрителям и участникам концерта обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбурнгской епархии иерей Андрей Щукин.

Добавим, что по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла этот концерт посетили подопечные  Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, которым благотворительно была роздана большая часть билетов. 

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *