23.02.2023

Без крепкого тыла нет ПОБЕДЫ!

21 февраля 2023 год  совместно с благотворительным фондом «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» прихожане Знаменского храма города Верхний Тагил, а также прихожане храма святителя Иоасафа  Белгородского пгт.

21 февраля 2023 год  совместно с благотворительным фондом «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» прихожане Знаменского храма города Верхний Тагил, а также прихожане храма святителя Иоасафа  Белгородского пгт. Половинный в сотрудничестве с казаками хутора «Знаменский» (юртовой атаман Северного юрта  сотник Иванов Валентин Федорович и  наказной атаман сотник  Савин Владимир Николаевич) отправили шестую партию гуманитарной помощи в район СВО.

Перед отправкой протоиерей Александр Поляков священник Знаменского храма отслужил чин освящения и окропил гуманитарную помощь. В перечень которой вошли медикаменты  широкого спектра действия, продукты, кондитерские изделия. Но есть особый вклад — шерстяные носочки, связанные добрыми руками боголюбивых бабушек, а так же новое — окопные свечи. Для их изготовления собиралось всё всем миром  — банки приносили в храмы и прихожане, горожане и школьники.  Воск (огарки) из Знаменского храма, св. Иоасафа Белгородского и близлежащих храмов, которые  делились на благое дело. Свою помощь оказали  учащиеся МАОУ СОШ №8. А производство окопных свечей наладили прихожане храма св. Иоасафа Белгородского в пгт. Половинный.


В преддверии праздника Дня Защитника Отечества поздравительные открытки нарисовали и письма написали ученики воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма , а родители внесли свою посильную  лепту.  Прихожанка храма Тамара просила передать вместе с открытками своё письмо , которое начиналось словами: «Дорогой сыночек…» (хотя у неё только дочь). Написано письмо материнскими слезами. Свои письма  и красочные открытки с праздником и сердечными пожеланиями  вложили в общую копилку-поздравлений учащиеся Верхнетагильского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В каждой окопной свече, паре носков, медикаментах, продуктах, письмах и открытках вложена частица сердца.


Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *