08.12.2019

Архиерейская Божественная литургия совершена в храме преподобного Серафима Саровского на Ясной

8 декабря 2019 года, в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной города Екатеринбурга совершена архиерейская Божественная литургия.

8 декабря 2019 года, в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной города Екатеринбурга совершена архиерейская Божественная литургия. 

Богослужение совершил сонм архипастырей: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий,  епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий,  епископ Переславский и Угличский Феоктист,  епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид и  епископ Некрасовский Борис.

Высокопреосвященнейшим и Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Архипастырское слово по запричастном стихе произнес епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского архимандрита Гермогена (Еремеева) с годовщиной освящения престола храма.

- Сегодня день освящения этого святого храма. Я всех вас сердечно поздравляю с тем, что у нас в городе есть такой замечательный храм преподобного Серафима Саровского. И радуюсь тому, что люди Божии сюда ходят, здесь есть молитва. И образ, и память преподобного Серафима Саровского здесь особенно чтятся , - сказал владыка.

Архипастырь поблагодарил прибывших на Екатериниские дни гостей - архиереев из епархий и митрополий Русской Православной Церкви, отметив, что  «святая Екатерина собирает здесь разных людей, но все они трудятся во славу Божию».

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *