11.03.2024

Знакомьтесь: набережная

В Нижней Туре планируется благоустроить новую зону активного отдыха Как сообщил глава НТГО Андрей Постовалов в своих соцсетях, готов дизайн-проект благоустройства территории на берегу пруда,

В Нижней Туре планируется благоустроить новую зону активного отдыха

Как сообщил глава НТГО Андрей Постовалов в своих соцсетях, готов дизайн-проект благоустройства территории на берегу пруда, возле бывшей школы по улице Советской (здание из красного кирпича).

ddsf jhgnhggf

– Набережная в исторической части города может стать местом отдыха нижнетуринцев. Здесь задумано: восстановить и благоустроить территорию пляжа сделать игровые и спортивные площадки, прогулочный тротуар и велосипедную дорожку установить уличные тренажеры, качели, скамейки, урны, фонари, высадить деревья.

Воплотится ли проект в жизнь – решат жители в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сделать выбор можно будет уже 15–17 марта, – рассказал Андрей Александрович.

На голосование будет вынесено еще два проекта: благоустройство парковой зоны «Большой Шайтан» и прогулочной – по улице Декабристов: от мемориала «Черный тюльпан» до Детской художественной школы.

Где отдать голос за проекты благоустройства

Жители Свердловской области в этом году впервые смогут выбрать объекты благоустройства 2025 года в офлайн режиме.

В Нижней Туре это можно будет сделать, повторяем, 15–17 марта в зданиях школ № 1, 3, 7, Нижнетуринской гимназии, в «Луче», во Дворце культуры, в спортзале «Олимп» (Молодежная, 10), в здании городской библиотеки (Машиностроителей, 17А), в здании бухгалтерии ЖКХ, Т и С (Скорынина, 6).

«В этом году для участия в рейтинговом голосовании свердловчане поддержали 168 общественных территорий, 55 могут быть благоустроены уже в 2025 году. Очень важно проявить свою активную позицию. Ведь именно от самих жителей зависит, что у них появится – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки», – отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.

Миллиарды на благоустройство

Отметим, президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 29 февраля выступил с предложением продлить Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях до 2030 года. Чтобы поддержать регионы, реконструирующие набережные, парки, скверы и исторические центры, планируется дополнительно выделить 360 миллиардов рублей. В целом по России за шесть лет будет благоустроено более 30 тысяч общественных пространств.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *