31.01.2020

Вас снимает камера

Фото: © ОГИБДД Нижней Туры В Нижней Туре сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия с применением скрытого патрулирования.

Фото: © ОГИБДД Нижней Туры

В Нижней Туре сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия с применением скрытого патрулирования.

Рейды направлены на снижение количества ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. Сотрудники полиции передвигаются по городу на служебном автомобиле, на котором отсутствуют цветографические схемы, и фиксируют нарушения ПДД на видеорегистратор.

С 20 по 30 января составлено 25 протоколов об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Ответственность за нарушение данной статьи – штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

Рейды с применением формы скрытого патрулирования не являются разовыми мероприятиями, теперь это стандартная и регулярная работа Госавтоинспекции.

Необходимо отметить, что число аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения и нарушением правил обгона, увеличилось. Каждая третья такая авария – со смертельным исходом.

Автор: По информации ГИБДД

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *