01.12.2022

В Каменске-Уральском стартует сезон мотогонок на льду

Центр технических видов спорта представил команду ледовых мотогонщиков, которые в новом сезоне будут защищать честь Каменска-Уральского и Свердловской области.

Источник: Пресс-служба администрации города

Центр технических видов спорта представил команду ледовых мотогонщиков, которые в новом сезоне будут защищать честь Каменска-Уральского и Свердловской области. Капитаном по традиции стал многократный чемпион мира Дмитрий Хомицевич. Первые соревнования наш город примет уже 10-11 декабря. 

Нынешний сезон ледовых мотогонок в России будет интересным. В Суперлиге на участие заявилось пять команд, в Высшей лиге – семь. Календарь насыщенный. Соревнования пройдут в Уфе, Шадринске, Тольятти, Саранске, Красногорске и других городах.

Стадион «Металлург» в Каменске-Уральском станет площадкой проведения трех турниров:

10-11 декабря  – командный чемпионат России (финал 1, Суперлига)

4-5 января  – личный чемпионат России (финал 2)

14-15 января  – личное первенство России среди юниоров (финал 2)     

Каменскую команду «ЦТВС» будут представлять Дмитрий Хомицевич, Владимир Фадеев, Савелий Ведянов, Иван Большаков, Даниил Федоров и Даниил Герасимов.

10 и 11 декабря соревнования будут стартовать в 12:00. Директор Центра технических видов спорта Свердловской области Сергей Щербинин рассказал, что в первый день почетным гостем станет легендарный Николай Красников, 20-кратный чемпион мира. Он покидает большой спорт и в Каменске-Уральском пройдет церемония чествования гонщика. Во второй день в перерывах между заездами пройдут выступления авиамоделистов. Также и в субботу, и в воскресенье на стадионе по традиции будут работать торговые точки с сувенирами и горячим питанием.       

Отметим, что именно в Каменске-Уральском к сезону готовятся лучшие гонщики страны, входящие в сборную России – спортсмены Тольятти, Уфы, Шадринска и нашего города. С 28 ноября по 7 декабря у нас проходят их тренировочные сборы.

Мотогонки на льду – одна из самых опасных дисциплин. Не зря гонщиков здесь называют ледовыми гладиаторами. Предыдущий сезон для многих спортсменов выдался непростым. В частности, для воспитанника каменского мотоспорта Ивана Хужина, который сейчас выступает за тольяттинскую «Мега-Ладу». В одном из заездов чемпионата мира в феврале 2022 года он серьезно травмировался в результате падения и оказался в реанимации. Его жизнь спасли тольяттинские врачи. Сейчас Иван снова готов соревноваться. «Восстановился достаточно быстро. Мой напарник по команде Никита Толокнов меня подбадривал. Тренировки начал уже летом, сел на кроссовый мотоцикл. Сомнений возвращаться или нет в ледовые мотогонки не было», – говорит Иван.

Игорь Кононов, другой спортсмен «Мега-Лады», который тоже рвется в бой в этом сезоне и приехал на сборы, отмечает: «Каменск-Уральский всегда радует. Хорошо, что город вызвался провести сборы, которых не было уже два года, по разным организационным причинам. Надеюсь, что это станет традицией. Сейчас, перед сезоном, у нас достаточно насыщенные дни. Просыпаемся рано, тренируемся, после обеда занимаемся с техникой».  

Игорь Кононов отдельно отметил, как преобразился стадион «Металлург» в последнее время.  

Напомним, здесь появилась новая трасса для Суперкросса, построены теплые боксы и спортивные площадки. Отремонтирована входная группа. Обновление продолжается. Определен подрядчик, который летом 2023 года установит трибуны на 3300 мест, сообщил на презентации команды Сергей Щербинин и отметил, что на территории «Металлурга» построят новый модульный физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *