20.11.2022

В Каменск-Уральском жители собрали гуманитарный груз для военнослужащих

В Каменске-Уральском Свердловской области продолжается сбор и отправка помощи для солдат в зоне специальной военной операции, был собран неравнодушными жителями города.

Фото: Пресс-служба администрации города

В Каменске-Уральском Свердловской области продолжается сбор и отправка  помощи для солдат в зоне специальной военной операции, был собран неравнодушными жителями города. Это уже  23-й по счету транш участникам СВО.

«Собрать посылки с продуктами, медикаментами, средствами гигиены, теплыми вещами и детскими письмами помогли местные жители и отделение Российского Красного креста в гуманитарном центре „Забота“. Особый вклад в сбор внесли школы №3, №34, №40, детский сад №72, подразделение Пенсионного фонда, а также православные приходы Каменска-Уральского и ИК-47», — рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе администрации Каменск-Уральского.

Собранный груз лично отвезет и передаст в руки военнослужащим священник, настоятель храма Вознесения Христова, в селе Черемхово Стефан Никитин. Он занимается координацией гуманитарной помощи Донбассу с 2014 года.

«Сейчас все люди объединились. Каждый помогает, как может: словами утешения, продуктами, открытками. Солдаты плачут, когда читают детские письма, – сообщил координатор гуманитарной помощи с 2014 года, отец Стефан Никитин. – Для бойцов посылки из родных краев как оттепель для души».

«Наша поддержка очень важна ребятам. Благодарю наших жителей за милосердное отношение, за готовность помочь», – не перестает благодарить организатор акции, руководитель местного отделения Красного Креста в Каменске Любовь Бурко.

Пункты приема в Каменске-Уральском находятся на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (улица Сибирская, д. 10) и в гуманитарном центре «Забота» по Титова, д. 8.

Напомним, Российская Федерация с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. По данным Кремля, основные задачи спецоперации — это защита жителей Донбасса, демилитаризация Украины и борьба с украинскими нацбатами.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *