27.11.2022

В городском роддоме сегодня чествовали молодых мам

К самому профессиональному из всех женских праздников – Дню матери — наш город прирос двумя младенцами, и это здорово!

К самому профессиональному из всех женских праздников – Дню матери — наш город прирос двумя младенцами, и это здорово!

В общей же сложности, в краснотурьинском роддоме с начала года родились 1033 гражданина Российской Федерации, чьи родители проживают по всему Северному управленческому округу — от Верхотурья до Ивделя. И, как отмечает акушерка высшей категории Ирина Хрущева, больше среди новорожденных — мальчиков. На 1 ноября, например, в нашем роддоме появились на свет 496 мужского и 470 младенцев женского пола.

Сегодня, 27 ноября, в роддом были доставлены цветы и подарки от Главы городского округа Александра Устинова и председателя городской Думы Светланы Бидонько. Приятную церемония чествования молодых мам провела Наталия Григорьева, начальник организационно-управленческого отдела городской администрации.

Поздравления принимает Анастасия Тунаева Поздравления принимает Оксана Войцик

Анастасии Тунаевой и ее первенцу Савушке, Оксане Войцик и ее второй дочке Валерии желали здоровья, счастья, множества радостных моментов в жизни. Уверены, что к этим пожеланиям, конечно же, присоединяется весь Краснотурьинск!

— Мы и ждали девочку, первой — Еве — год и семь, тоже еще мала, так что у девчонок будут общие интересы,  — улыбается Оксана Войцик. Малышка, между тем, недовольна наплывом гостей и выражает свои эмоции очень голосисто. Мама волнуется, но стоит взять новорожденную на руки Ирине Хрущевой, как Валерия, разменявшая на земле третий день, моментально замолкает.

— У меня на руках все младенчики молчат, — улыбается Ирина Борисовна. Может, это потому, что выработала она вокруг себя такую «успокоительную» ауру за почти 39 лет работы акушеркой в родильном отделении?..

Папа и мама Савелия Тунаева тоже очень ждали своего первенца, но не так быстро, как получилось, по словам Анастасии.

– Конечно же, мы с мужем очень счастливы, и хотели, чтобы первым был мальчик. Думаю, что сюда, в роддом, еще за одним вернемся, это точно, — говорит Настя.

А может, еще и не за одним, Анастасия? Пусть прирастает наш город жителями, пусть растут они здоровыми, умными добрыми и послушными, а семьи, где они родились, будут крепкими, дружными и счастливыми!

С Днем матери, дорогие жительницы Краснотурьинска!

Светлана Рудковская.
Фото автора.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *