23.11.2022

В день 120-летия со дня рождения первого директора завода

Сегодня, в день 120-летия со дня рождения первого директора завода «Электрохимприбор» Дмитрия Васильева, в Музейно-выставочном комплексе Лесного начались «Васильевские недели».


Сегодня, в день 120-летия со дня рождения первого директора завода «Электрохимприбор» Дмитрия Васильева, в Музейно-выставочном комплексе Лесного начались «Васильевские недели».

У памятной стелы, уставленной в честь Дмитрия Васильева, состоялось торжественное мероприятие. Руководители города и комбината «Электрохимприбор» отметили, что сохранение памяти об этом выдающемся человеке, одном из основателей города – наша общая задача, особенно значимая в юбилейный для Лесного и градообразующего предприятия год. И вместе с ветеранами ЭХП возложили цветы к памятной стеле.

Девятиклассники школы №73 первыми открыли «Васильевские недели» в музее. Для них провели тематическую экскурсию в зале истории города и подробнее рассказали о первом директоре завода №814 Дмитрии Васильеве.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *