25.12.2019

В адрес Главы Администрации района пришла необычная открытка

"Уважаемый Андрей Викторович! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

"Уважаемый Андрей Викторович! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Желаю Вам, чтобы в Новом 2020 году всем Вашим планам и начинаниям суждено было сбыться.

Пацаны нашего района, занимающиеся экстремальными видами спорта, говорят Вам огромное СПАСИБО!

Вы человек слова, оставайтесь таким всегда. Сил и терпения в реализации всех Ваших идей и мудрости в принятии решений во благо нашего Железнодорожного района.

Здоровья Вам и Вашим близким".

Такая открытка пришла в адрес Главы Администрации Железнодорожного района А.В. Курочкина в канун Нового года. Написал ее Елисей Осташов, о котором мы уже рассказывали в новостях нашего сайта.

Началась эта история два года назад. В июле 2017 года на имя Главы Администрации Железнодорожного района А.В. Курочкина пришло письмо. Его написал десятилетний Елисей Осташов. В письме говорилось:

"Уважаемый Андрей Викторович! Я и мои друзья живем в Железнодорожном районе или приезжаем сюда кататься на велосипедах, самокатах и скейтах.
Наши младшие братья и сестры очень рады, что у них появилась замечательная площадка "Тёма" около ККЦ "Космос". Недавно рядом с ней открыта спортивная площадка для занятий воркаутом. Это очень здорово. Повезло взрослым и малышам!
Но нам, ребятам от 10 лет и старше, играть с малышами неинтересно. Просим рассмотреть возможность организовать для нас площадку для катания на самокатах, велосипедах, скейтах и роликах.
Можно организовать такую площадку, например, на месте старого волейбольного корта, который находится в сквере перед ККЦ "Космос" (со стороны "Кулинарии"). Эта площадка заасфальтирована (если только подровнять), поставить там рампы, разгонные и поворотные горки, большие и малые пирамиды, финбоксы, сделать ограждение, если получится - то и скамейки для отдыха, мы были бы очень рады! У нас в районе появился бы настоящий скейт-парк!".
Тогда Глава Администрации Железнодорожного района А.В. Курочкин пригласил Елисея на личный прием. В назначенное время мальчик с дедушкой пришли в приемную Главы районной Администрации. Андрей Викторович пригласил Елисея в кабинет. Состоялся разговор, который вышел далеко за рамки скейт-парка: о том, чем живет сегодня молодежь, какие у нее интересы, мечты. Андрей Викторович согласился, что скейт-парк нужен и предложил еще варианты размещения будущего игрового парка в Железнодорожном районе. Елисей обещал в ближайшее время с друзьями их объехать, посмотреть и сообщить мнение ребят.
В назначенное время ребята свое мнение высказали, и закипела работа. Это только кажется, что всё легко и просто, на самом деле такой объект требует принятия большого количества решений, согласований, упорства и выдержки.
Ведь надо добиться выделения земельного участка, подумать о финансировании, позаботиться о безопасности будущих спортсменов и многое другое. Воплощению идеи в жизнь предшествовала победа в городском конкурсе по определению победителей проектов инициативного бюджетирования, проект скейт-парка завоевал первое место!
В рамках инициативного бюджетирования Администрация Железнодорожного района нашла инвестора и поддержку велосипедной компании «Dautov Bros». Общая стоимость воплощения в жизнь проекта «Парк активного отдыха Железнодорожного района (скейт-парк») составила 4 миллиона четыреста тысяч рублей. Половину этой суммы предоставил инвестор, другую половину внесли Администрация города Екатеринбурга и инициативная группа молодых граждан – скейтбордистов.
Скейт-площадка появилась в сквере знаменитого уральского спортсмена А.Е. Канделя между Дворцом игровых видов спорта и ККТ «Космос» (рядом с метро «Динамо»). Весной там начнутся тренировки и жаркие баталии любителей экстремальных видов спорта.

Всего в 2019 году в адрес Администрации Железнодорожного района поступило 14 благодарностей от предприятий и 16  - от жителей района.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *