02.02.2023

В администрации города сегодня чествовали участников конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития территорий присутствия Госкорпорации «Росат

В администрации города сегодня чествовали участников конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» 2022 года.



В администрации города сегодня чествовали участников конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» 2022 года.

С 2018 года Лесной участвует в конкурсе. За это время представлено 38 проектов. Глава Лесного Сергей Черепанов подчеркнул: «Для города участие в социальных проектах Госкорпорации «Росатом» имеет большое практическое значение: воплощение в жизнь и дальнейшее развитие. Каждая практика уникальна, находит поддержку не только жителей Лесного, но и далеко за его пределами».

В 2022-м город представил пять проектов в сферах образования, культуры, спорта. По итогам конкурса победителем признан читательский интернет-проект «Добавь в друзья… Книгу» Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара, директор Лариса Нежданова. Диплом победителя и сертификаты участников конкурса за подписью генерального директора союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марины Фроловой вручили руководители Лесного.

Ценность и значимость муниципальных практик не только для учреждений, но и для всего города в целом отметила председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Потапова. Заместитель главы администрации Елена Виноградова уверена, что каждая практика – это движение вперёд и пожелала новых идей, проектов, инициатив.

В адрес коллективов учреждений образования, культуры и спорта прозвучали слова благодарности за труд и творчество в реализации новых направлений.

Сертификатами участников конкурса отмечены по итогам 2022 года практики Лесного: «Фестиваль семейных традиций и инициатив «Семилесье» Центра детского творчества, директор Татьяна Кадцина; «Движение к долголетию» Спортивной школы олимпийского резерва «Факел», директор Сергей Петалов; «Литературная мультстудия «Живинка» как инструмент формирования у детей компетенций XXI века» Центральной городской библиотеки им. П.Бажова, библиотекарь Татьяна Субботина, директор Ирина Гаврилова; «Спортивный чемпионат по космоболу 5+» Управления образования, заместитель начальника Ольга Цимлякова.

Каждая практика - это достойный результат совместной коллективной работы и достояние города. А в жизнь воплощаются уже новые проекты и рождаются новые идеи…

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *