31.01.2020

В 2021 году продолжится благоустройство парка

Общественная комиссия по реализации проекта «Формирование современной городской среды» на очередном заседании подвела итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году.

Общественная комиссия по реализации проекта «Формирование современной городской среды» на очередном заседании подвела итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году.

Напомним, что богдановичцы выбрали одну из двух выбранных ранее территорий: парк культуры и отдыха (второй этап) и площадь Мира со всеми прилегающими территориями общественного пользования. По информации заместителя начальника МКУ ГО Богданович «УМЗ» был оборудован стационарный пункт, куда мог прийти каждый желающий и высказать свое мнение. Также работал выездной пункт приема предложений, проводились общественные обсуждения на предприятиях городского округа.  В рейтинговом голосовании приняли участие 6487 человек. За парк культуры и отдыха отдали свои голоса 5579 человек (86 % количества проголосовавших), за площадь Мира – 874 человека (13,5% от общего количества проголосовавших). Количество испорченных бюллетеней – 34 (0,5 %). Количество принявших участие в рейтинговом голосовании богдановичцев составило 14,2 процента от общей численности населения городского округа. Тем самым был выполнен целевой показатель, утвержденный регионом (не менее 12 %). Общественная комиссия утвердила итоги рейтингового голосования.

Также на заседании комиссия утвердила план работ на 2020 год. Светлана Бабова сообщила, что на первый этап благоустройства парка культуры и отдыха в 2020 году муниципалитету будет выделено из областного бюджета 29,8 миллиона рублей. Доля местного софинансирования составит 610 тысяч рублей (2%). Итого на реализацию мероприятий по благоустройству парка будет направлено 30,5 миллиона рублей.

Источник: газета «Народное Слово»

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *