19.12.2019

В 2020 году начнется очередная эпопея с заменой счетчиков электричества

Новые электросчетчики с 2020 года Фото: © zakoniporydok.ru Граждан РФ заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом.

Новые электросчетчики с 2020 года Фото: © zakoniporydok.ru

Граждан РФ заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом.

Новые приборы учета — с симкой и интернетом — будут сами передавать показания и советовать, как экономить.

На вид они такие же,только начинка поменялась.

Появятся новые счетчики в домах и квартирах не сразу, а по мере выхода из строя старых приборов учета или пока не наступит срок поверки прибора.

У потребителя останется только одна обязанность (помимо оплаты счетов) — допустить электриков к установке и обслуживанию прибора.

Если вдруг выяснится, что счетчик, к примеру, работает с перебоями, передает неточную информацию о потреблении или совсем этого не делает, значит, он сломался или минимально необходимый набор функций не позволяет ему вести «умный» учет, как того требует закон.В этом случае потребителя могут вовсе освободить от оплаты.

Автор: Золотая горка

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *