25.12.2019

Учащийся СУНЦ УрФУ взял золото Международной олимпиады по астрономии

  Учащиеся СУНЦ УрФУ блестяще выступили на XV международной азиатско-тихоокеанской астрономической олимпиаде, которая прошла с 15 по 23 декабря в Тегеране.

  Учащиеся СУНЦ УрФУ блестяще выступили на XV международной азиатско-тихоокеанской астрономической олимпиаде, которая прошла с 15 по 23 декабря в Тегеране.
Как рассказали в учреждении, золото взял Евгений Симонов (8 «а»), серебряных медалей удостоились Александр Раскатов (10 «в») и Вячеслав Шкляев (9 «б»), а бронзовые завоевали Лука Кормильцев (11 «к»), Константин Макаров (11 «д») и Эрик Пяткевич (9 «б»).
        Кроме того, Евгений Симонов показал наивысший результат в общем зачёте, Вячеслав Шкляев стал победителем в практическом туре, а Константин Макаров получил специальный приз оргкомитета олимпиады.
    Убедительная победа лицеистов на этом крупнейшем международном соревновании свидетельствует как об уровне образования в СУНЦ, так и о таланте, упорстве и трудолюбии самих ребят, подчёркивают в СУНЦ УрФУ.

Азиатско-тихоокеанская астрономическая олимпиада основана как дочерняя олимпиада в системе Международной астрономической олимпиады.  Проводится ежегодно среди школьников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная задача олимпиады — привлечение талантливой молодёжи к проблемам астрономии и других фундаментальных наук.

25.12.2019

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *