26.05.2023

У МИФИ сделают более безопасные ограждения

Два самых крупных участка в этом году — 8900 кв.

Дорожно-коммунальная служба взялась за ремонты дорог сезона-2023.

Два самых крупных участка в этом году — 8900 кв. м на улице Подгорной и 6500 кв. м на улице Ленина.

За Подгорную долгие годы не брались вообще никак. Поэтому выбор понятен. В общей сложности под ремонт там попадает 8900 кв. м. 18 мая на Подгорной начали снимать старый слой асфальта. Сантиметров пять. После асфальта, как пояснил руководитель ДКС Антон Белекеев, выровняют колодцы ливнёвки и дождутся, когда остальные колодцы (канализацию, сети и др.) выровняют другие балансодержатели. Затем приступят к укладке нового слоя асфальта.

Здесь же надо сказать, что весь срезанный асфальт будет отправлен на базу ДКС, откуда он либо в конце лета отправится на отсыпку дорог в сёлах и деревнях НГО, либо будет переварен и уложен в точках ремонта. Напомним, что в прошлом году ДКС приобрела рециклер — установку для переработки снятого асфальта. И для рециклера это по сути первый полноценный сезон работы.

Ремонт дороги по Ленина — продолжение ранее начатого. В 2022-м компания «УБТ-сервис» обновляла участок от Садовой до К. Цеткин. А в этом году ДКС пройдёт от К. Цеткин до Свердлова. На 6500 кв. м запланировали поменять бордюры, поставить плавающие люки колодцев, уложить новый асфальт в два слоя толщиной около 10 см. Всё разделили на два отрезка — от К. Цеткин до Л. Толстого и от Л. Толстого до Свердлова. К настоящему моменту на первом отрезке сняли старый асфальт, демонтировали ограждения и почти все бордюры. Ко второму отрезку приступят, когда там завершатся ремонты на сетях холодного и горячего водоснабжения.

Кроме того, на втором отрезке запланировали заменить старые железные ограждения на низкие пластиковые. Тут надо сказать, что в администрацию уже поступали обращения автомобилистов, что на отдельных участках дорог (в зависимости от рельефа) плохо видно людей, выходящих из-за высоких пластиковых ограждений. Поэтому с учётом рельефа здесь, как пояснил Антон Белекеев, поставят не привычные высокие из пластика, а поменьше и с более светопрозрачной конструкцией.

Что ещё? В ДКС остается дефицит кадров, и это отчасти влияет на скорость ремонтов. Соответственно, ДКС готова принимать в штат дорожных рабочих. Зарплату обещают в пределах от 32 до 45 тысяч рублей.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *