31.05.2023

«Территория успеха: Пегас»

Школьники Лесного стали победителями Международного проекта «Территория успеха: Пегас».



Школьники Лесного стали победителями Международного проекта «Территория успеха: Пегас». Конкурс проводится в рамках направления «Территория культуры Росатома – детям».

Победителем в номинации «Лучший рассказ» признана ученица школы № 64 Анна Шатунова с рассказом «О щенке». В номинации «Лучшее поэтическое произведение» победу одержала ученица школы № 75 Дарья Селиванова со стихотворением «Мне нравится».

Также конкурсная комиссия отметила в номинации «Лучший рассказ» работу «Яблоневый сад» ученицы школы № 76 Калерии Логвиненко и в номинации «Лучшее поэтическое произведение» – стихотворение «Я сохраню тебя в своих словах» ученицы школы № 71 Виктории Осташовой.

Всего жюри было рассмотрело около 600 конкурсных заявок в пяти номинациях. Финалисты конкурса с 17 по 29 августа примут участие в «Литературной смене» в Тульской области и в Москве. А по итогам смены будет издана книга с лучшими произведениями и иллюстрациями участников проекта, а также поставлен спектакль, подготовленный самими ребятами.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *