31.05.2023

Теперь совместных проектов будет больше

В ходе мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, 26 мая подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Полевского городского округа и АО «Северский трубный завод».


В ходе мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, 26 мая подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Полевского городского округа и АО «Северский трубный завод».

Подписи в документе поставили Константин Поспелов, глава Полевского городского округа, и Дмитрий Марков, управляющий директор Северского трубного завода.

Соглашение подписано на 4 года. Такие соглашения между предприятиями и муниципалитетом сейчас подписываются во всех городах присутствия Трубной металлургической Компании.

Константин Сергеевич после подписания Соглашения отметил, что в Полевском уже реализованы совместные с Северским трубным заводом проекты в сфере благоустройства.
Проектно-сметную документацию для реализации проектов облагораживания городских пространств готовит проектно-конструкторский отдел Северского трубного завода. В сфере жилищно-коммунального хозяйства сложные технические вопросы решаются при поддержке инженеров завода. И сегодня идет совместная работа над перспективным планом модернизации коммунального хозяйства в северной части Полевского. Это только крупные вопросы, не считая ежегодных и текущих.

«При всем промышленном и предпринимательском многообразии и потенциале наш город сохраняет моно экономику. Моно определяет безусловно градообразующее предприятие Северский трубный завод. Существенная доля налоговых и других отчислений производится градообразующим предприятием. Ну и в обычных жизненных вопросах всегда можем прийти за советом в кабинет директора и получить поддержку завода, как старшего брата, на которого мы всегда можем положиться», - прокомментировал глава.

В рамках настоящего Соглашения стороны договорились совместно действовать и повышать качество жизни полевчан в различных сферах.

Приоритетной станет сфера образования, воспитания и молодежной политики. Планируется поддержка и развитие детского спорта, развитие системы ранней профориентации, организация совместных мероприятий, направленных на обеспечение процесса воспитания и занятости детей. Внимание будет уделяться поддержке молодежи и содействию в проведение молодежных мероприятий.. Сохранится «шефская помощь» муниципальным и государственным учреждениям, расположенным на территории Полевского городского округа.

Максимальное внимание будет уделяться и сфере досуга, культуры и спорта. Предусмотрено развитие системы культурно-досуговой занятости и повышение уровня вовлеченности в любительский и профессиональный спорт. Обязательно будут организованы совместные знаковые общегородские культурные и спортивные мероприятия.

По-прежнему сохранится участие предприятия в развитии сферы благоустройства и создания комфортной городской среды. Речь идет об участии в экологических проектах и проектах благоустройства в Полевском.

Новые формы сотрудничества коснутся и сферы поддержки старшего поколения и политики активного долголетия. В планах у города и завода реализовать программы и проекты, направленных на поддержку ветеранов, проведение разнообразных мероприятий по поддержанию активного и здорового образа жизни старшего поколения.

Фото: Оксана Жаворонкина.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *