31.01.2020

Спасатели напоминают садоводам о соблюдении правил пожарной безопасности

С наступлением дачного сезона начинается и пожароопасный период, что требует дополнительной профилактики пожаров среди населения.

С наступлением дачного сезона начинается и пожароопасный период, что требует дополнительной профилактики пожаров среди населения.

Основной причиной пожаров в садовых товариществах являются разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы. О запрете на данную деятельность постоянно напоминает садоводам личный состав пожарных частей при проведении сходов с населением.

Сотрудники 105 пожарно-спасательной части провели профилактическую работу в садовых некоммерческих товариществах «Арендатор» и «Мечта».

Главной задачей профилактической работы является предупреждение пожаров и гибели людей.

Особое внимание было уделено участкам, где требования пожарной безопасности не совсем соблюдаются, с хозяевами участков сотрудники 105 пожарно-спасательной части провели инструктажи по пожарной безопасности и пояснили, насколько опасно неосторожное обращение с огнем. При проведении бесед также было обращено внимание граждан на административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.
Организация пожарной безопасности начинается с личного участия каждого.

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *