18.01.2023

Сносить нельзя, ремонтировать! В Березовском решили судьбу старейшей школы

Глава города Евгений Писцов рассказал, что заявку на капитальный ремонт здания школы № 2 подготовят до 1 июля, чтобы в 2024 году получить финансирование.

Фото из соцсетей

Глава города Евгений Писцов рассказал, что заявку на капитальный ремонт здания школы № 2 подготовят до 1 июля, чтобы в 2024 году получить финансирование.

Несколько лет судьба школы № 2 два крутилась вокруг идеи невозможности реконструкции и понимания необходимости строить новое здание. Однако всякий раз эта идея упиралась то в одни трудности, то в другие. Например, ни один из уже имеющихся в реестре Минобразования проектов школ не смогли "посадить" на имеющийся земельный участок, окруженный давно сложившейся жилой застройкой. Главным образом, проекты "не садились" из-за норм инсоляции и конфигурации земельного участка. Это вынуждало выходить на строительство школы по индивидуальному проекту, что, в свою очередь, перекрывало возможность получить на реализацию этого проекта федеральное финасирование - таковы правила. В сентябре прошлого года Евгений Рудольфович говорил о том, что строить новое здание город будет, скорее всего, на муниципальные и областные деньги. Теперь планы поменались кардинально - сносить здание старейшей школы города не будут, но капитально отремонтируют по примеру школы-близнеца из Екатеринбурга № 99. 

- По счастливой случайности, благодаря пытливости нашего УКСа, в Екатеринбурге нашлась школа-близнец нашей школы №2, но буквально только что капитально отремонтированная. Сегодня мы с большим любопытством посетили гимназию №99 на ул.Баумана, 17. Были очень приятно удивлены качеством проведенного ремонта: профессионально выполненными работами по замене кровли, заменой деревянных перекрытий на монолитные, эффективными решениями по организации рекреаций, дверьми, остекленными триплексом и многим другим. Порадовались за коллег из Екатеринбурга и поздравили их с успешным завершением капитального ремонта школы. Удивились тому, что подрядчик на этом объекте - березовчанин. Мир тесен. Решили идти тем же путём - капитально ремонтировать существующее здание. Постараемся успеть до 01.07.23г. подать заявку на 2024г, - написал Писцов в телеграм-канале.

Автор: Золотая горка

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *