20.05.2023

Шарики воздушные — привет из детства

С импровизированной сцены за ДК «БАЗа» звучат звонкие детские голоса, в центре площадки расхаживают трансформеры, приглашает сделать фото на память Человек – паук, парит над всем честнЫм собранием прелестный ангел,

С импровизированной сцены за ДК «БАЗа» звучат звонкие детские голоса, в центре площадки расхаживают трансформеры, приглашает сделать фото на память Человек – паук, парит над всем честнЫм собранием прелестный ангел, и повсюду — воздушные шары. Жаркий субботний день собрал в парке Влюбленных на массовое гуляние «День Воздушных Шаров» больших и маленьких краснотурьинцев…

Было весло,  интересно и каждому нашлось занятие по душе. На сцене пели, танцевали и читали стихи участники творческого фестиваля «Время шаров». Все их, талантливых,  поддерживали искренними аплодисментами. Кстати, заявки на выступление подали почти 90 краснотурьинцев в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, цирковое искусство, оригинальные жанр в возрасте от трех до 60-ти лет.
А на других площадках проходили мастер-классы, работали качели-карусели, в тени, под деревьями расположилась Станция юных натуралистов. Сколько же радости в глазах ребятни, когда им давали погладить морскую свинку или кролика! И когда на травку выпустили маленького варана, восторгам не было конца.

Ребятишки также с удовольствием участвовали в конкурсах, получая за это лотерейные билетики, розыгрыш которых проводился в течение всего мероприятия. Не отставали от малышни и взрослые. Папы тоже пытались удержать воздушные шарики с помощью необычного реквизита, но, стоит отметить, детям они проигрывали по всем параметрам.

Кого-то больше интересовали мастер-классы от специалистов делать смешные фигурки из тоненьких и длинных шариков, до «кванториумцев», которые предоставили всем желающим возможность управлять квадрокоптерами на симуляторах. И последним интересовались не только мальчишки, но и девчонки, а родители им с удовольствием помогали.

Вот на площадке появился прекрасный ангел – ну, как не провести фотосессию под защитой его больших белых крыльев? Или сфоткаться, например, с трансформером? Или с Человеком-пауком? Правильно, такой шанс упускать нельзя!

А еще здесь можно было сделать аквагрим, или смастерить игрушку, или поделку из гипса… Как много всяких развлечений, как тепло и празднично! Спасибо погоде и организаторам: «Культурно-досуговому комплексу», ДК «Индекс» и студентам 3 курса заочного отделения Краснотурьинского колледжа искусств Марине Красиковой, Екатерине Корниенко и Евгению Зенкову. Суббота получилась доброй и веселой! Ребятня развлекалась по полной программе, а взрослые словно вернулись на несколько часов в детство, ведь воздушные шарики, которых в этот день  в парке было очень много – ярких и разноцветных- самый настоящий привет  из того времени, когда деревья еще были большие…

Фоторепортаж с места событий смотрите на нашей странице в ВК

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *