03.02.2020

«С миру по нитке»

Под таким названием прошло реабилитационное мероприятие в Тавдинском отделении Всероссийского общества слепых.

Под таким названием прошло реабилитационное мероприятие в Тавдинском отделении Всероссийского общества слепых. Вначале членам Общества слепых был представлен исполняющий обязанности председателя МО ВОС Петраков Анатолий Васильевич, назначенный до проведения Отчетно-выборной конференции в 2020 году. Затем гостям был озвучен подробный календарный план работы на 2020 год, утвержденный на заседании бюро МО.

Выслушаны предложения и дополнения, какие мероприятия хотели бы инвалиды по зрению посетить в текущем году. Далее были поздравлены юбиляры года и вручены подарки от СОО ОООИ ВОС, это Лутошкина Антонина Ивановна, которая отметила 21 января свой 80-летний юбилей, Богданова Зинаида Аркадьевна, Понкрашкин Николай Иванович, Караваев Николай Александрович, отмечены самые молодые члены организации, которые совсем недавно вступили в члены ВОС и которые отметили своё 20- летие, это Попов Егор, Гусева Дарья. От местной организации поздравления в стихах для инвалидов по зрению прозвучали от секретаря МО ВОС Светланы Доровских.
Затем организованно, шумно и весело пришли гости: руководитель центра национальных культур Татьяна Кузьмицкая со своим коллективом, руководитель ансамбля «Тавдиночка» Евгений Лопатин с солистками и руководитель квартирника «У Андрея» Андрей Матыков. Полтора часа музыки, задушевных песен, стихов, пожелании, пролетели, как одно мгновение. Затем традиционно был накрыт стол с ароматным чаем и выпечкой. Для проведения социальных, культурных, реабилитационных мероприятий для инвалидов в целях развития и реализации их творческих потенциалов Тавдинская МО ВОС уже третий год получает субсидии от Тавдинского городского округа. В 2020 году Всероссийское общество слепых подало заявку на участие в конкурсе на получении субсидий и предоставили проект «Ты в этом мире не один» на рассмотрение. Его цель – социальная реабилитация, адаптация и интеграция инвалидов по зрению в современное общество. Общество слепых должно создать условия для реализации потенциальных способностей и возможностей таких людей.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *