18.12.2019

С 1 января 2020 года ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница» полностью переходит на Электронные Листки Нетрудоспособности (ЭЛН)

С 1 июля 2017 года на территории Российской Федерации действует Электронный Листок Нетрудоспособности (ЭЛН),

С 1 июля 2017 года на территории Российской Федерации действует Электронный Листок Нетрудоспособности (ЭЛН), который имеет равную юридическую силу с бумажным листком нетрудоспособности в соответствии с Федеральным Законом от 01.05.2017 № 86-ФЗ

Переход на ЭЛН, как цифровизация социальных процессов является одной из национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента Российской федерации от 07.05.2018 № 204.

 В соответствии со статьей 183 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Для участия в информационном взаимодействии в целях формирования ЭЛН не требуется заключения соответствующего соглашения между страхователем (медицинской организацией) и региональным отделением Фонда либо обязательной регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Единственным необходимым условием участия в информационном взаимодействии в целях формирования ЭЛН страхователя (медицинской организации) является его техническая готовность - наличие автоматизированного рабочего места с установленной системой шифрования данных и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», усиленные квалифицированные электронные подписи. Программное обеспечение для работы с ЭЛН может использоваться на усмотрение страхователя (медицинской организации). При этом оно должно быть доработано в соответствии с форматами передачи данных, установленных Фондом.

Также напоминаем, что приоритетным способом взаимодействия страхователей (медицинских организаций) с Фондом является их собственное программное обеспечение, используемое для автоматизации бухгалтерского и кадрового учета (медицинской деятельности), доработанное в соответствии с форматами обмена данных, установленными Фондом.

 

Преимущества Электронный листок нетрудоспособности для работника.

 

 Сокращение срока оформления и оплаты;  Надёжность: электронный больничный невозможно потерять, испортить или подделать; Экономия времени: больше не нужно ходить по кабинетам и стоять в очередях для сбора подписей и печатей;  Конфиденциальность: никто, кроме пациента и доктора, не видит занесённых

в больничные сведения;

Доступность: информация по расчёту и оплате электронного больничного листа в ЛК.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *