01.02.2023

Реконструкция парка Маяковского в Екатеринбурге займет до 3,5 лет

Реконструкция парка Маяковского для реализации его новой экономической модели потребует от двух с половиной до трех с половиной лет, рассказал журналистам директор парка Павел Зубакин.

Реконструкция парка Маяковского для реализации его новой экономической модели потребует от двух с половиной до трех с половиной лет, рассказал журналистам директор парка Павел Зубакин.

При этом Зубакин считает, что этот срок минимальный. Помогает то, что администрация уже переделывает часть зон без привязки к мастер-плану. А в будущем предстоит увязать новый облик парка с генпланом всего города.

«После этого будет возможность приступить к техзаданию и определить стоимость всей реконструкции. Когда узнаем стоимость, сможем договариваться с инвесторами о начале работ», – прокомментировал директор учреждения.

Уже перестроена летняя эстрада на 1,2 тысячи зрителей. Руководство действует в духе голландского проектного бюро Svesmi и на основе утвержденного городскими властями осенью прошлого года решения о масштабном переустройстве Центрального парка культуры и отдыха. Реализовать все идеи планируют за счет доходов от аттракционов. Посещаемость парка выросла в прошлом году до 4,5 млн человек.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, как парк Маяковского украсили цитатами поэта начала прошлого века.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *