19.12.2019

Регулировать транспортные потоки в Первоуральске будет система «Зеленая волна»

В рамках внедрения новой программы «Зеленая волна»18 декабря на перекрестке улиц Ленина и Ватутина был запущен новый светофорный комплекс.

В рамках внедрения новой программы «Зеленая волна»18 декабря на перекрестке улиц Ленина и Ватутина был запущен новый светофорный комплекс.

«По предписанию ГИБДД было принято решение об установке в этом месте дополнительного светофорного объекта для снятия очага аварийности и минимизации причинению вреда пешеходам. Вчера, 18 декабря, осуществили запуск светофорного объекта. Вечером образовались пробки, но не по причине установки светофора, а из-за двух ДТП, которые произошли по невнимательности водителей. Сейчас настройка светофора и связка его с другими светофорными объектами ведется силами подрядной организации. Просим граждан отнестись с пониманием к новшествам и быть внимательными на дороге», – отметил Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ и городскому хозяйству.

Новый светофор войдет в систему «Зеленая волна», которую Администрация Первоуральска планирует запустить уже на следующей неделе. Автоматическая программа «Зеленая волна» свяжет систему светофоров по гостевому маршруту – с перекрестка улиц Ленина/Торговая, через проспект Ильича до ТРЦ «Строитель», затем через улицу Ленина, с поворотом на улицу Орджоникидзе, а с улицы Орджоникидзе до перекрестка проспекта Ильича/Космонавтов – всего 15 светофорных объектов.

Система «Зеленая волна» позволит водителям двигаться без лишних остановок, но с определенной скоростью. К примеру, если водитель проезжает первый светофор на зеленый сигнал и движется с безопасной скоростью 40 км/ч, то он попадет на все зеленые сигналы следующих светофоров. Водитель не только преодолеет расстояние за минимальное время, так у него не будет резона превышать скорость, что позитивно скажется на безопасности этих участков. Если же водитель ускорится, и будет ехать 60 км/ч, тогда ему придется остановиться на «красный».

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *