28.11.2022

Поезд Деда Мороза сделает остановку в Каменске-Уральском

Дед Мороз из Великого Устюга продолжает свое путешествие по России на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД».

Источник: Свердловская железная дорога

Дед Мороз из Великого Устюга продолжает свое путешествие по России на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД». Сегодня состав прибыл на Свердловскую железную дорогу и в течение недели сделает остановки в пяти городах. В каждом городе юных гостей и их родителей на перроне ждет развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и их сказочной команды. Прийти на встречу поезда и окунуться в атмосферу зимней сказки могут все желающие.

- В составе празднично оформленной передвижной резиденции Деда Мороза – 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и т.д. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков, - рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

График остановок поезда на станциях СвЖД (время местное):

28 ноября Тюмень с 15:40 до 20:40 29 ноября Каменск-Уральский с 9:00 до 12:00 1 декабря Екатеринбург с 13:00 до 20:35 2 декабря Кунгур с 8:10 до 9:10 2 декабря Пермь-2 с 13:15 до 19:00

В городах, где предусмотрена длительная стоянка, возможно посещение передвижной резиденции (по заранее приобретенному билету в соответствии с указанным в нем временем посещения).

Напомним, Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Главный зимний волшебник путешествует по России в своей передвижной резиденции и дарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг. Его маршрут проходит через 130 больших и малых населенных пунктов на БАМе, Транссибе, в Центральной России и на Севере. Всего поезд проедет по железным дорогам России более 33 тыс. км.

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *