31.05.2023

Квартальный инспектор Кировского района Анатолий Логинов рассказал о своей работе

Квартальный инспектор Кировского района Анатолий Логинов рассказал Официальному порталу Екатеринбурга о выборе своей профессии и ее особенностях.

Квартальный инспектор Кировского района Анатолий Логинов рассказал Официальному порталу Екатеринбурга о выборе своей профессии и ее особенностях.

– Анатолий Петрович, расскажите немного о себе и почему вы выбрали эту профессию?

– Когда я пришел работать квартальным инспектором, мне было 45 лет, и к тому времени за плечами у меня уже было второе высшее образование – юридическое, которое необходимо было наполнять опытом. А в работе квартального инспектора меня привлекла возможность практической работы, результатом которой становится изменение окружающей действительности к лучшему.

– Жители, знакомые с историей Екатеринбурга, услышав слово «квартальный» сразу же вспоминают дореволюционного городового с шашкой. А кто такой квартальный в Екатеринбурге XXI века?

– Люди для краткости и удобства стали называть нас квартальными, несмотря на то что официально мы – инспекторы МКУ «Служба заказчика Кировского района». В наши обязанности входит не только контроль за поддержанием порядка и чистоты на улицах города на закрепленном участке, но и профилактика таких нарушений.

– Граждане часто звонят и жалуются на нарушения правил благоустройства непосредственно квартальному?

– Обратная связь с горожанами – важная сфера нашей работы. Можно позвонить на служебный сотовый телефон, который доступен при обращении через Официальный портал Екатеринбурга после введения адреса нарушения. Также через сайт любой человек может отправить информацию, касающуюся неудовлетворительной очистки дорог и тротуаров, неубранного мусора, незаконной торговли и припаркованных автомобилей на газоне, незавершенных земляных работ. Квартальный инспектор должен выйти на место и проверить поступившие замечания, а в случае их обоснованности принимает меры по устранению в профилактическом режиме – направляет уведомление нарушителю или беседует с ним лично.

– Некоторые жители города не понимают, зачем нужна служба квартальных при работе других контрольных структур. Что им можно возразить?

– Службу квартальных отличает оперативность. Участок ответственности каждого из них ограничен сравнительно небольшой территорией. За мной, например, закреплен имущественный комплекс № 8 Кировского района. Небольшая площадь участка позволяет своевременно выявлять нарушения при ежедневных обходах, так как инспектор знает, к какой организации относится тот или иной земельный участок. А благодаря паспорту имущественного комплекса, квартальному известны адрес электронной почты, сотовый телефон владельца и его арендаторов. Как правило, телефонного звонка или личного разговора достаточно и для уборки мусора и для того, чтобы впредь такого не случалось. В других случаях приходится оформлять акт о нарушении и отправлять в Административную комиссию Кировского района для назначения административного штрафа.

– Что можно сказать о результатах вашей работы в должности квартального инспектора?

– Многие уже забыли, какое количество фанерных табличек с рекламой каких угодно услуг и продажей развешивалось на столбах освещения вдоль улиц Кировского района. В результате системной работы удалось эту проблему решить. Сейчас увидеть на столбах освещения рекламную табличку на моем участке невозможно. То же самое можно сказать и про незаконные рекламные растяжки, которые висели на высоте 5-6 метров над проезжими частями улиц и тротуарами. Количество автомашин, припаркованных на газонах, тоже заметно уменьшается, потому что по результатам фотофиксации, которая делается мною регулярно, более сотни автовладельцев каждый год получают постановления о назначении административного штрафа от 3 до 5 тысяч рублей. На участке практически нет несанкционированных свалок бытового мусора и неубранных контейнерных площадок. Но самое главное, горожане, которые проживают на территории имущественного комплекса № 8, знают, куда им обращаться при обнаружении нарушений правил благоустройства.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *