16.04.2024

Кубок вызова не сменил «прописку»

  Кубок вызова КВН Серовского механического завода чуть больше двух часов стоял в одиночестве и снова вернулся в руки победителей прошлогоднего конкурса.

 

Кубок вызова КВН Серовского механического завода чуть больше двух часов стоял в одиночестве и снова вернулся в руки победителей прошлогоднего конкурса.

Команда Серовского завода ферросплавов не уступила победу, а до ровного счета в 70 очков по итогам двух конкурсов им не хватило только одного балла из-за четверки, поставленной московской гостьей Софьей Борятинской.
На второй конкурс, организованный по инициативе серовских механиков, в этот раз собрались шесть команд: «13 зарплата» механического завода, «СпецПроект» завода ферросплавов, «Марка стали» Надеждинского металлургического завода, а также «Взрывоопасные» Соликамского завода «Урал», «Zavod» Верхнетуринского машиностроительного завода, «Сборная им. З. М. Бенасси» НПП «Старт» г. Екатеринбурга.
Уступать не хотел никто, серовские команды были готовы сражаться за победу. Капитан металлургов Мария Еремеева, главный специалист строительной группы проектного отдела завода, рассказала, что к составу команды, игравшей год назад, добавились два новых игрока.
– Особого девиза у нас нет, мы просто дружные и сплоченные. Настроение боевое, надо подняться на ступеньку выше, – Мария перед началом игры напомнила, что год назад их команда была серебряным призером, а в этот раз они не прочь забрать кубок.
Конкурс был просто улет, более двух часов зрители, заполнившие большой зал и балконы ДКМ неиствовали, как говорил один комик. Членам жюри на этот раз стоило только посочувствовать, ведь если приезжие команды явно не дотягивали до уровня серовских, то вот определить победителей среди местных КВН-щиков было сложно.
В жюри под председательством директора ДКМ Вячислава Дектянникова входили начальник Управления культуры и молодежной политики Серовского городского округа Наталия Мельникова, директор Серовского политехникума Роман Бисеров, директор Серовского театра драмы им. А. П. Чехова Владимир Пантелеев, актриса Елена Фёдорова, руководитель молодежного отдела Центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук, выпускница института им. Гнесиных и ГИТИСа Софья Борятинская.
Поздравляя всех участников и болельщиков с предвкушением настоящей битвы юмора, заместитель главы СГО Михаил Кынкурогов передал слова приветствия от Василия Сизикова и благодарности в адрес руководства Серовского механического завода.
– Механики в очередной раз показали, что они не только стабильно работающее предприятие, но и социально направленная компания, участвующая во всех сферах жизни города, – сказал Михаил Владимирович. – Я знаю, сколько усилий нужно для того, чтобы выйти на сцену, сколько репетиций провести, чтобы зарядить всех нас позитивом.


Свои добрые слова напутствия сказала и председатель Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова.
– Здорово, что такое движение возрождается у нас, что представители промышленных предприятий играют в КВН, – Ольга Викторовна выразила уверенность в том, что зрители получат только положительные эмоции, а участники еще больше сдружатся.
В программе было два конкурса: приветствие и домашнее задание «Человек труда – это стильно, модно, молодежно». Перед началом игры главный инициатор «Кубка вызова» КВН Роберт Галимов порадовался за полный зал, что свидетельствовало об интересе к игре, и напомнил, что надо оживлять старый КВН, вдохнуть в него новые силы, собираться почаще.
– Люди, которые смотрят в одну сторону, смеются над теми же вещами, но каждый из них имеет свой взгляд на жизнь, это очень правильные люди, – отметил Роберт Ришатович и поблагодарил игроков, приехавших в Серов из Верхней Туры, Соликамска, Екатеринбурга.
Конечно, команды-новички уступали серовским, хотя интересных находок хватало у всех. Соликамские КВН-щики решили сделать одному из членов команды наколку с портретом главы Серовского городского округа Василия Сизикова, но обошлись рисунком на футболке. Металлурги вспомнили и про не очень хорошие весенние дороги, и про Киркорова, который «зашел не в ту дверь», и про Байдена, посоветовав ему пройти диспансеризацию. «Спецпроект» зажигал не по-детски, показав и «стриптиз» с забинтованным пальчиком, и дрессированную собачку, ухватившую за зад дрессировщика. Хотя и дети тут появились: когда на сцену вышли сами и на руках у мамы восемь детей Михаила Замараева, зал просто ликовал. А сам папа был настоящей звездой команды.
Звездами команды механиков «13 зарплата» тоже были мужчины. С неожиданной стороны открылся Александр Самойлов, которого мы знаем как серьезного интеллектуала, компьютерщика. Но, по его словам, на механическом заводе умеют раскрывать все стороны человека, увлекают новыми делами. Так что Александр не только занимается организацией нового клуба «Феникс», но и прекрасно выступил на игре КВН. А напарником и в организации компьютерного клуба, и в скетчах был еще один яркий представитель механиков Григорий Терехов, выходивший на сцену то в образе бабульки, то руководителем бальных танцев, а то и в рабочей спецовке слесаря. Собственно, на заводе председатель Общественной палаты при Думе СГО и трудится слесарем механосборочных работ.
Ярких моментов было предостаточно: серовские кадеты со своим обычно строгим руководителем отплясывали под песню «И снова седая ночь», на сцену с «Маркой стали» вышла дочь ведущего игры Юрия Бакшишева, Ева спела песню, напомнив, что не всегда яблочко катится далеко от яблоньки. Металлурги вспомнили и о председателе Думы Ольге Чернецовой, назвав в ее честь коньяк – как отсыл к крепости ее характера и многогранности талантов. Механики к месту показали фотографию Шольца с подбитым глазом.
Потому и результат был интересным: металлурги и механики набрали одинаковое число баллов – по 67 и разделили второе место. С 56 баллами третье место заняла команда «Взрывоопасные». Ну, и на первом месте – «СпецПроект» Серовского завода ферросплавов. Кроме кубка и восторга зрителей им еще достались и призовые 50 тысяч рублей.

Больше фото здесь

Тамара Романова

Фото автора

P.S. На следующий день посмотрела по НТВ программу «Звезды», где российские кумиры эстрады вместе с командами юмористов сражаются за победу и 20 миллионов. Честно скажу, эти команды проигрались бы в пух и прах нашим ферросплавщикам, металлургам и механикам. Как-то жидковато смотрелись после наших да и юморить предпочитали или «ниже пояса», или с матерными словечками. Фи!

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *