31.05.2023

Комиссия по местному самоуправлению одобрила поправки в бюджет-2023

В среду, 31 мая, комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью городской Думы провела заседание.

В среду, 31 мая, комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью городской Думы провела заседание.

Депутаты рассмотрели проект изменений бюджета Екатеринбурга на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов по разделам «Общегосударственные вопросы», «Культура, кинематография», «Национальная экономика», «Средства массовой информации».


Доклад представила начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Анна Турунцева .

Расходы по разделу «Общегосударственные вопросы» на текущий год утверждены в размере 4 млрд 615,8 млн рублей. Их предлагается увеличить на 280 млн рублей. Анна Турунцева отметила, что в этом разделе структура расходов дополняется новым главным распорядителем бюджетных средств – Ленинской районной территориальной избирательной комиссией города Екатеринбурга. Избирательная комиссия является главным организатором муниципальных выборов, запланированных на осень. На их проведение заложено 150 млн рублей.


Объем расходов на раздел «Культура, кинематография» утвержден в размере 1 млрд 968,4 млн рублей. Эта сумма вырастет на 129,7 млн рублей. В том числе 108 млн рублей планируется потратить на приобретение и монтаж оборудования для летней эстрады Екатеринбургского центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Кроме того, предусмотрено увеличение расходов на обеспечение деятельности учреждений культуры – музеев, библиотек, театров, концертных площадок.

Изменения не коснутся подраздела «Связь и информатика» в разделе «Национальная экономика» и раздела «СМИ». Объем финансирования этих разделов останется прежним.


Депутат Михаил Матвеев спросил, учтены ли при корректировке средства на открытие и содержание отделения музыкальной школы имени К.Е. Архипова в Академическом районе.

По словам докладчика, средства на эти цели предусмотрены.

Парламентарии согласились с предлагаемыми изменения бюджета уральской столицы.


В ходе заседании депутаты также поддержали внесение изменений в Положение «Об инициативных проектах, реализуемых на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и в отдельные правовые акты Екатеринбургской городской Думы. Эти поправки  будут включены в проект повестки заседания городского парламента.

В завершении комиссия рассмотрела вопрос о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Екатеринбургской городской Думы.

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *