14.12.2019

Как правильно писать письмо Деду Морозу. 6 шагов к заветному подарку от волшебника

Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU В Новый год мы все начинаем верить в волшебство.

Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU В Новый год мы все начинаем верить в волшебство. Детям настоящую сказку дарит Дед Мороз. Но получить подарок от волшебника не так просто, ведь надо хорошо себя вести целый год. Это удается не всегда. Мы совместно с ТРЦ «Карнавал» подготовили инструкцию, как писать письмо Деду Морозу, чтобы он подарил велосипед, даже несмотря на тройку в школе.

Есть несколько общих правил, как писать письмо Деду Морозу. Если кратко, структура выглядит так: приветствие, немного информации о себе и в конце — конкретные подарки, которые хочется увидеть под елкой. Теперь эти три этапа разберем по отдельным шагам, чтобы вы помогли ребенку правильно написать письмо волшебнику.

14 декабря в ТРЦ «Карнавал» открылась волшебная резиденция Деда Мороза. Найти ее можно внутри большой новогодней ели, которая находится в атриуме торгово-развлекательного центра. Здесь дети могут рассказать волшебнику лично о своих желаниях.

Шаг 1. Вежливо поздороваться

Сначала нужно поздороваться с Дедушкой. Форму можно выбрать любую: «Здравствуй, Дедушка Мороз!», «Доброго здоровья, Дедушка Мороз!» или «Привет, Дедушка Мороз!». Главное — оставаться вежливым.

После приветствия, поинтересуйтесь здоровьем Дедушки. Просто напишите в первых строчках: «Как твое здоровье, Дедушка? Надеюсь, все хорошо». Волшебнику будет приятно, что вы о нем заботитесь.

Открытие резиденции началось около уличной елки у главного входа в ТРЦ. Под музыку и танцы оркестра Дедов Морозов «Уралбэнд» зрители встретили самого главного Деда Мороза, который прибыл на волшебных санях.

Шаг 2. Рассказать о себе

В нескольких предложениях нужно сказать, как вас зовут, сколько вам лет и из какого вы города. Можно написать о своих увлечениях и учебе. А также, расскажите, что интересного произошло за год.

Дальше обязательно опишите несколько своих хороших поступков, которые вы сделали в этом году. Может, вы приютили котенка, помогали родителям или делали все уроки.

Дети и их родители фотографировались с волшебником, а после — каждый смог прокатиться на санях Дедушки.

Шаг 3. Попросить подарки

Перед тем, как перечислять список желаемых подарков, вежливо поблагодарите Деда Мороза за прошлогодние. Опишите ему, как вы были рады найти их в Новый год под елкой.

А вот теперь можно просить подарок на этот Новый год. Постарайтесь ограничиться списком из двух-трех подарков. И не забывайте о своих родных и близких: попросите что-нибудь хорошее и для них.

Праздник переместился в помещение, в непосредственную резиденцую Деда Мороза.


К волшебнику сразу выстроилась очередь маленьких гостей, чтобы лично пообщаться с волшебником.


Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU Шаг 4. Вежливо попрощайтесь

В конце письма поздравьте Дедушку Мороза с наступающим Новым годом. Пожелайте ему здоровья, счастья, чудес и добра. Не забудьте поздравить также и его внучку — Снегурочку.

В это время на третьем этаже новогодний оркестр исполнил любимые всеми праздничные мелодии.


В завершение на сцене выступил скрипичный дуэт V-Play, с композициями для поднятия настроения.

Шаг 5. Сделать подарок Деду Морозу

Дедушка тоже будет рад получить подарок от вас. В письмо можно вложить свои рисунки, стихотворения или другие поделки. Сделайте свою работу с душой: волшебник сохранит ее на долгие годы.

Много детей пришло познакомиться с Дедом Морозом. Они рассказывали Дедушке стишки, фотографировались с ним на память.


Каждый ребенок получил подарок из рук доброго волшебника.

Шаг 6. Подписать свое имя и адрес

Чтобы закончить письмо, в правом нижнем углу подпишете: «Всего хорошего!» или «С Новым Годом!», а ниже — свое имя. На конверте обязательно нужно правильно указать свой полный почтовый адрес с индексом и адрес Деда Мороза.

Дети могут оставить свои письма Деду Морозу в резиденции в ТРЦ «Карнавал» на ул. Халтурина, 55. Он передаст их «по инстанциям» в Великий Устюг. Волшебник ждет гостей с 15 по 30 декабря и со 2 по 7 января с 12:00 до 21:00 часов.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *