17.11.2022

Дружба и сотрудничество не знают границ

16 ноября в ходе VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030» Глава Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга Виталий Першин и Глава Первомайского района города Минска Дмитрий

16 ноября в ходе VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030» Глава Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга Виталий Першин и Глава Первомайского района города Минска Дмитрий Шашок подписали соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между двумя районами.
Члены белорусской делегации приняли участие в заседании стратегической сессии «Города будущего: амбиции и возможности», которая открыла форум. Генеральная линия форума – развитие агломераций, которые являются одним из приоритетных направлений социально-экономического развития страны.
Глава Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга Виталий Першин отметил, что еще до подписания документа о дружественных связях обсудил с коллегой из Минска, как сделать Соглашение «живым», наполненным смыслом, и, самое главное, делами. - Будем выстраивать взаимоотношения в сфере спорта, культуры, образования, обмена опытом. Надеюсь, что это официальное Соглашение станет не рамочным, а хорошим рабочим документом.
По словам Главы Администрации Железнодорожного района, в сложившихся условиях важно налаживать связи районов и содействовать экономической интеграции, укреплению взаимовыгодных отношений в рамках действующего законодательства в разных сферах.
Глава администрации Первомайского района белорусской столицы Дмитрий Шашок отметил: - Мы видим, что многие вопросы, которые мы решаем в Белоруссии, есть и в регионах России. Это касается не только экономического сотрудничества и торговли, но и культурного общения, работы органов самоуправления и спорта. Мы с Главой Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга уже наметили сферы деятельности, по которым, надеемся, мы сможем плодотворно сотрудничать.
В перерыве работы форума члены белорусской делегации посетили новые корпуса крупнейшего производителя хлебобулочной продукции в Уральском регионе АО «Смак», где генеральный директор хлебокомбината Владилен Фуфаров провел экскурсию по предприятию и рассказал о важной роли «Смака» в обеспечении продовольственной безопасности Свердловской области и страны.

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *