31.01.2020

День образования профсоюзного движения в Свердловской области

29 января – в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области в Администрации Октябрьского района состоялась встреча с профсоюзными организациями Октябрьского района.

29 января – в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области в Администрации Октябрьского района состоялась встреча с профсоюзными организациями Октябрьского района.

В приеме приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, руководитель департамента социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Свердловской области – Алексей Киселев и глава Администрации Октябрьского района Роман Рудометов.

В рамках мероприятия глава района рассказал об итогах социально-экономического развития Октябрьского район, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области об итогах развития и работы профсоюзного движения в Свердловской области.

Глава Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга вручил наградные документы руководителям профсоюзных объединений, действующих в Октябрьском районе.

День образования профсоюзного движения в Свердловской области отмечается 1 февраля. Сегодня роль профсоюзов в жизни общества значительно возрастает. Защищая интересы работников, профсоюзы стремятся к тому, чтобы все трудовые споры и конфликты решались цивилизованным путем. Это особенно важно в наше время, когда единство и стабильность общества являются гарантией дальнейшего роста экономики, повышения уровня жизни людей.

Профсоюзное движение Свердловской области сформировалось как мощная общественная сила, оказывающая влияние на все социально-экономические процессы в регионе.

В годы Великой Отечественной войны профсоюзные организации Свердловской области внесли весомый вклад в организацию трудовых вахт, выпуск сверхплановой продукции для фронта.

В послевоенные годы профсоюзы активно участвовали в становлении научно-технических обществ, конструкторских бюро, разработке перспективных планов развития предприятий.

Сегодня Федерация профсоюзов Свердловской области - самая крупная в Уральском округе и третья по численности в России.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *