23.09.2022

ЦГБ: как достигается безопасность пациентов в больничных условиях

Эпидемиологическая безопасно - это одна из важных задач для создания безопасности пациенту.

devsday.ru

Эпидемиологическая безопасно - это одна из важных задач для создания безопасности пациенту.

Для создания безопасной среды для пациента необходимо минимизировать возможность заражения различными инфекциями. В последние два годы Березовская больница работает в условиях инфекционной безопасности. В поликлинических подразделениях разделены потоки пациентов, для посетителей с симптомами ОРВИ организованы кабинеты неотложной помощи с отдельным входом, действует масочный режим, на входе имеются антисептики для обработки рук. Проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

В каждом отделении проводится осмотр сотрудников с измерением температуры перед выходом на смену. Сотрудники с признаками ОРВИ не допускаются до работы.

Есть другие инфекции, в том числе туберкулез, для таких пациентов выделено отдельное время. Осмотры пациентов состоящих на учете у фтизиатров проводятся в субботу после обеда.

В стационарных условиях также действует механизм разобщения потоков. На период подъема заболеваемости ОРВИ запрещены посещения пациентов и партнерские роды. В стационарах также действует масочный режим, проводится уборка с дезинфицирующими средствами и дезинфекция бактерицидными облучателями не реже 2 раз в день.

Кроме внешних инфекций, существуют еще инфекции связанные с оказанием медицинской помощи или еще их называют внутрибольничными инфекциями. Чтобы обезопасить пациентов находящихся в стационарах используется одноразовый инструментарий, шовный и перевязочный материалы, все что касается пациента обрабатывается, дезинфицируется, стерилизуется. проводятся обработки с дез. средством всех поверхностей, дезинфекция оборудования, операционного поля.

После каждого пациента в реанимации в операционной или в родовой проводится генеральная дезинфекция методом пушкования, орошением по методу тумана. Периодически здания закрываются на чистку. Санитарно-бактериальный контроль всех объектов поверхности. Каждый случай внутрибольничной инфекции рассматривается индивидуально на комиссии.

Автор: Золотая горка

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *