27.12.2019

Будем менять город к лучшему

24 декабря глава НТГО Алексей Стасёнок защитил проект благоустройства улицы Усошина на заседании межведомственной комиссии Фото:

24 декабря глава НТГО Алексей Стасёнок защитил проект благоустройства улицы Усошина на заседании межведомственной комиссии Фото: © Редакция газеты

Нижняя Тура прошла региональный этап всероссийского конкурса «Малые города»

Поздравляю всех нижнетуринцев: наш проект благоустройства ул. Усошина был выбран межведомственной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города». Будем строить. Будем менять наш город к лучшему

– написал 25 декабря на своих страницах в социальных сетях глава НТГО Алексей Стасёнок.

Нижняя Тура – в финале

Рабочей группой Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области были рассмотрены проекты благоустройства муниципальных образований для участия во Всерос- сийском конкурсе малых городов и исторических поселений в 2020 году. А 24 декабря на заседании межведомственной комиссии по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» перечень таких проектов был окончательно утвержден.

Всего на участие в областном этапе было подано 16 заявок. В итоге Свердловскую область на конкурсе будут представлять 11 муниципалитетов. Среди них – Нижняя Тура с проектом благоустройства городской территории в границах улиц Усошина и Молодежной до Машиностроителей.

Начинаем готовиться

Добавим, что итоги конкурса на федеральном уровне будут под- ведены в марте наступающего года. Но вне зависимости от того, на какой год нами будет получен федеральный грант – 2020-й или 2021-й, в будущем году начнутся подготовительные работы. Это ремонт фасадов домов по улице Усошина по программе капитального ремонта и по программе «Безопасные дороги» – перенос пешеходного перехода на улице Машиностроителей ближе к торговому центру «Урал» и расширение парковки, организация пешеходного перехода на улице Молодежной. Они будут произведены за счет средств областного и местного бюджетов.

Есть на кого равняться

Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в России инициирован Владимиром Путиным и проходит с 2018 года. По условиям конкурса Нижняя Тура входит в категорию территорий, которые могут претендовать на федеральные средства объемом до 55 миллионов рублей. Первым свердловским победителем в 2018 году стала Верхняя Тура. С участием федерального гранта в 30 миллионов рублей муниципалитет провел масштабную реконструкцию набережной городского пруда. В 2019 году победителями конкурса от Среднего Урала признаны Бисерть, Верхотурье и Полевской.

Будем менять город к лучшему Будем менять город к лучшему Будем менять город к лучшему

По информации пресс-службы НТГО и www.све.рф

Автор: Администратор

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *