17.03.2024

Более 84 тысяч каменцев проголосовали на выборах президента

Все 70 избирательных участков в Каменске-Уральском начали работу в 8:00. Горожане продолжают проявлять активность на выборах президента России.

Все 70 избирательных участков в Каменске-Уральском начали работу в 8:00. Горожане продолжают проявлять активность на выборах президента России. По данным на 9:30 проголосовали 84  248 человек или 64,95% от тех, кто имеет на это право.    

На избирательные участки пришло 75,4 тыс. человек, еще более 8,8 тысяч воспользовались порталом дистанционного электронного голосования.

Выборы в Каменске-Уральском проходят спокойно и с соблюдением всех процедур. Горожане идут на избирательные участки семьями, с детьми и даже с домашними питомцами.

– Почему важно прийти на выборы? Потому что это гражданский долг – участвовать в управлении страной, – отмечает первый заместитель главы города Владимир Горенков. – Сегодня люди выбирают дальнейшую судьбу нашей страны и этот выбор во многом предрешит общемировой ход событий. Важность участия в этих выборах несомненна.

Многие каменцы пользуются возможностью проголосовать на дому. Сообщить об этом можно в свою участковую комиссию до 14:00 воскресенья, 17 марта. Номер телефона УИК подскажут по тел. 8 (3439) 39-69-31.  

Избирательные участки будут открыты до 20:00. До этого же времени жители, которые ранее направили заявку для дистанционного голосования, могут сделать выбор на портале vybory.gov.ru.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *