08.03.2024

Андрей Ярославцев проводит предвыборные встречи

27 февраля глава города Андрей Ярославцев встретился с представителями малого и среднего бизнеса Качканара.

27 февраля глава города Андрей Ярославцев встретился с представителями малого и среднего бизнеса Качканара. До этого глава встречался с трудовыми коллективами комбината и бюджетных организаций.

Сначала мэр рассказал о перспективах развития города. В частности, было озвучено, что в районе Ледового дворца планируется строительство второго многоквартирного дома для бюджетников.

Многоквартирный дом, который был переоборудован из общежития комбината, сейчас полностью заселён. Единственная свободная квартира ожидает приезда нового лора с семьёй. В течение года будет снесено 4 аварийных дома.

Также Андрей Ярославцев рассказал, что в планах построить пешеходный мост от берега ниже «Горняка» до лыже-роллерной трассы. В планах также пустить фуникулёр на гору Качканар. Это связано с тем, что гора Качканар попала в туристический маршрут Свердловской области, и нас может ожидать наплыв туристов, желающих подняться на гору. Возможно, есть планы и на возрождение горнолыжной трассы.

Последним вопросом повестки стояли предстоящие выборы. Собственно, ради этого и были собраны предприниматели. Глава города призвал не игнорировать эти выборы, прийти и проголосовать за понравившегося кандидата.

Затем председатель общественной палаты города Людмила Китаева рассказал о викторине, которая будет посвящена 90-летию создания Свердловской области и проводится параллельно с выборами президента. Особо подчеркивается, что выборы и викторина не связаны между собой, однако получить анкету с вопросами можно, лишь отметившись в своей избирательной комиссии.

Абсолютно все всё понимают, но жителей области продолжают уверять, что викторина и выборы никак не связаны между собой. Знающие люди рассказывают, что план явки на выборы президента — не менее 80%.

Новый КачканаР

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *