20.12.2019

Житель Подмосковья открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке и почти час отстреливался от силовиков

В результате нападения один человек погиб, несколько получили ранения. ФОТО: Виталий Белоусов/РИА Новости   Накануне вечером в Москве на улице Большая Лубянка рядом со зданием ФСБ мужчина открыл стрельбу.

В результате нападения один человек погиб, несколько получили ранения.

ФОТО: Виталий Белоусов/РИА Новости

 

Накануне вечером в Москве на улице Большая Лубянка рядом со зданием ФСБ мужчина открыл стрельбу. Стрелок долго держал оборону, ликвидировать его удалось, по неподтвержденным данным, лишь спустя 55 минут.

 

По данным РЕН ТВ, личность нападавшего установили. Им оказался 39-летний предприниматель из Подольска Евгений Манюров. По другим данным, мужчина работал профессиональным охранником, в его трудовой – работа в нескольких серьезных ЧОП. Манюров увлекался оружием и стрельбой, постоянно участвовал в соревнованиях. Ходил на курсы в Высшую школу экономики.

 

В результате перестрелки погиб один человек. Mash сообщает, что он был инспектором ГИБДД, Baza – сотрудником ФСБ. Еще пятерых Манюров ранил. По неподтвержденным данным, среди пострадавших четверо сотрудников ФСБ и случайный прохожий. Прохожему Павлу Анисимову пуля попала в ногу, сотруднику ФСБ 35-летнему Константину Однолепкову – в голову. За жизнь последнего борются врачи.

 

После ликвидации стрелка силовики использовали робота-сапера, чтобы проверить содержимое рюкзака нападавшего. Взрывчатки в нем не оказалось. Из какого оружия велась стрельба, не сообщается.

 

Автор: Захарий Арабескин

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *