08.12.2019

Взрыв газа в Тюмени: один человек погиб, трое пострадали

В результате взрыва в одном из тюменских домов погиб человек, еще трое получили серьезные ожоги.

В результате взрыва в одном из тюменских домов погиб человек, еще трое получили серьезные ожоги.

Трагедия произошла накануне около 18:00.

По предварительным данным, сотрудник газовой службы  проводил работы, произошла утечка бытового газа, из-за чего произошел взрыв. Мужчина погиб на месте. Еще три человека госпитализированы. Megatyumen.ru со ссылкой на департамент здравоохранения сообщает, что двое пациентов по-прежнему находятся в реанимации ожогового отделения ОКБ-1, состояние оценивается как крайне тяжелое. Еще одна пациентка госпитализирована в ОКБ-2 для наблюдения, у нее диагностировано сотрясение головного мозга, состояние оценивается как удовлетворительное.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

«Следователи и криминалисты регионального подразделения СК России проводят на месте происшествия следственные действия: осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допросы свидетелей», - сообщили в СК.

Проверку организовала и областная прокуратура. Советник гендиректора по связям с общественностью ООО «Газпром Межрегионгаз Север» Галина Сирота сообщила, что компанией организован оперативный штаб для выяснения причин ЧП, семье погибшего будет оказана помощь.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор взял ситуацию с хлопком газа в Тюмени на личный контроль», - цитирует ТАСС пресс-службу областного департамента общественных связей.

Источник фото: Pixabay.com

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *