10.12.2019

Выпустил восемь пуль в головы: убийцей двух девушек на Уктусе оказался инженер-конструктор

Спустя 15 месяцев после смерти Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, стало известно имя обвиняемого Олег ГАЛИМОВ Август 2018-го стал неким апогеем насилия и жестокости того года на Среднем Урале.

Спустя 15 месяцев после смерти Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, стало известно имя обвиняемого Олег ГАЛИМОВ

Август 2018-го стал неким апогеем насилия и жестокости того года на Среднем Урале. Пока жители Екатеринбурга и Березовского приходили в себя от известий о расправе над Димой Рудаковым, на склоне горы Уктус были найдены тела двух девушек.

Ранним утром 26 числа Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову нашли грибники, изуродованные до неузнаваемости подруги стали жертвами неуловимого стрелка. 29-летняя Ксюша умерла на месте, а 28-летняя Наташа – скончалась через пять дней в реанимации, так и не придя в сознание. Обычные посиделки в любимом месте с вином и пиццей обернулись для подружек страшной смертью. Девушки дружили со студенческой скамьи, обе выучились в Уральском юридическом университете.

- Они были не разлей вода. Вместе отдыхали, занимались спортом, путешествовали, - со слезами на глазах вспоминают о дочках матери убитых. – В тот день он не их убил, он – нас убил.

НЕИЗВЕСТНОЕ ОРУЖИЕ И СБОРЫ ДНК

Задержать по «горячим следам» убийцу не удалось, как и установить тип оружия. Лишь по предварительной информации Ксения и Наталья были расстреляны из пневматической винтовки, переделанной в боевую . А это значит – оружие не зарегистрировано, а для его покупки не нужна лицензия.

Несколько тысяч мужчин, живущих в окрестностях, попросили сдать слюну для проверки ДНК. На телах подружек были найдены ДНК четырех людей, однако ни одно из них могло не принадлежать преступнику. Убийце также удалось остаться незамеченным на камерах видеонаблюдения, которые ведут онлайн-трансляцию. Но скорее не из-за своего профессионализма, а из-за скупости руководства ГЛК «Уктус».

- Из леса вышел человек с фонариком на лбу. Выстрелил и исчез. На камерах ничего не видно. Экономят на всем подряд, - рассказывал осенью 2018-го тогдашний начальник уголовного розыска Свердловской области Александр Мазаев.

«ПОМОЩЬ» ОТ ЭКСТРАСЕНСА

Спустя месяц после похорон на месте преступления были замечены «странные люди с факелами». Сначала их приняли за сатанистов, проводящих очередной обряд. Но оказалось все намного проще – это были съемки нового сезона «Дневник экстрасенса с Татьяной Лариной». Известный медиум приехала в Екатеринбург, чтобы помочь матерям девушек узнать мотивы этого убийства . Ларина была уверена, что Наталья знала убийцу, и за несколько дней до смерти у нее произошел с ним конфликт.

- Он не молодой, в районе 45 лет, блондин, - рассказала экстрасенс. – У него вытянутое лицо и маленькие брови. Это был внешний конфликт, не связанный с работой.

УБИЙЦЕЙ ОКАЗАЛСЯ ФОТОГРАФ?

Предполагаемым убийцей оказался инженер-конструктор Алексей Александров. Сегодня он показал следователям, как и где убивал Ксению и Наталью. Он работает на заводе имени Калинина.

Новость дополняется.

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте нас в городской ленте

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *