03.12.2019

Волонтеры освободили из «черной передержки» на Урале четырех собак, которых морили голодом

Однако в клетках еще сидят порядка 56 животных Мария Трапезникова В Камышлове разгорается нешуточный конфликт - волонтеры и зоозащитники выступили против «черной передержки» на краю города,

Однако в клетках еще сидят порядка 56 животных Мария Трапезникова

В Камышлове разгорается нешуточный конфликт - волонтеры и зоозащитники выступили против «черной передержки» на краю города, где больше 50 истощенных собак живут без еды и воды . ПКС принадлежит Максиму Щипачеву, владельцу ритуального бизнеса, который в прошлом году выиграл тендер на обустройство передержки для бездомных животных.

Вот только должной заботы собакам он не оказывает и в помещение никого не пускает - даже полицию. Вчера мы рассказывали, как волонтеры и зоозащитники, в надежде спасти хотя бы несколько несчастных животных, начали штурмовать ПКС .

Это Снежок, с него и началась шумная история "черной передержки". Фото: читатель "КП"

- Некоторых собак начали вывозить друзья владельца передержки, якобы под предлогом, что они хозяева, - рассказывают волонтеры «Зоозащиты», которые вторые сутки находятся под дверьми «концлагеря для животных». - Мы решили последовать за ними. Семь собак при смерти они выкинули в поле.

После нескольких долгих часов боев, все же удалось спасти четырех собак. Все они были в ужасном состоянии. Для одной уже нашли временную передержку в добрых руках, еще три остаются на стационарном лечении.

Все они в очень плохом состоянии. Фото: читатель "КП"

- Две из них полностью истощены, у третьей перелом бедра со смещением, - рассказывают волонтеры. - Потребуется лечение и восстановление. Остальных собак владелец ПКС готов отдать через 10 дней, когда они полностью будут сняты с его баланса [закончится срок передержки, установленный законом - прим.ред. ].

На территории ПКС сейчас около 56 собак. Фото: "Зоозащита"

Однако взаперти до сих пор сидят порядка 56 собак, включая нескольких щенков - маленьких и короткошерстных, которые замерзают в холодную погоду. Сами волонтеры собираются стоять до последнего и писать обращения в прокуратуру Свердловской области и региональный Ветдепартамент.

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте нас в городской ленте

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *