04.09.2022

В Тавде у водителя автобуса угнали машину

Сотрудники ГИБДД Тавды задержали подозреваемого в угоне. При этом владелец автомобиля, обнаружил что его автомобиль угнан, проезжая мимо места где задержали угонщика, на другом автомобиле.

Сотрудники ГИБДД Тавды задержали подозреваемого в угоне. При этом владелец автомобиля, обнаружил что его автомобиль угнан, проезжая мимо места где задержали угонщика, на другом автомобиле.  Обстоятельства истории сообщает «Патрульный участок» в сосцети «ВКонтакте».
На улице Ленина в районе дома № 50 «а», нарядом ДПС ГИБДД в составе инспекторов Евгения Полетаева и Глеба Масленникова был остановлен автомобиль ЛАДА-111930 под управлением гражданина 1978 года рождения. Чуть ранее при повороте с другой улицы, автомобиль в какой-то момент выехал на встречку, но затем вернулся в свою полосу. При общении с водителем, сотрудники полиции заметили у того признаки алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что водительского удостоверения мужчина не получал. Внятного ответа, как он оказался за рулем автомобиля еще и в состоянии опьянения гражданин дать не смог.
В тот момент, когда инспекторы разбирались с мужчиной, рядом остановился водитель проезжавшего мимо маршрутного автобуса. Водитель автобуса с удивлением сообщил, что автомобиль принадлежит ему, и он не понимает, как он мог оказаться тут. В начале смены, он поставил ее на стоянку около гаражного бокса. Мужчину, который управлял его машиной, он не знает, и соответственно управлять ей он не ему не доверял.
Инспекторы объяснили ситуацию о задержании. Владелец в ответ поблагодарил сотрудников ГИБДД. Мужчина, находивший за рулем "Лады" до выяснения обстоятельств был доставлен в отдел полиции. В последствии владелец автомобиля обратился с заявлением об угоне в полицию.
В настоящее время отделением дознания МО возбуждено уголовное дело по статье «угон» предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Гражданин был задержан в порядке ст. 91 УПК. В ходе сбора характеризующего материала было установлено, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра Тавдинской ЦРБ. В связи с этим отсутствуют основания для дальнейшего заключения под стражу.
Мужчина направлен для прохождения лечения в психиатрическую больницу Ирбита. В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *