16.03.2023

В Свердловской области Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела об убийстве

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, 1985 и 1991 г.р.

фото из архива

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, 1985 и 1991 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, днём 11 октября 2022 года у дома по улице Войкова в городе Екатеринбурге обвиняемые в компании знакомых распивали спиртное. В ходе распития у одного из участников застолья из кармана выпал бутылёк со спиртом, в связи с чем один из обвиняемых предположил, что выронивший бутылёк мужчина хотел похитить это спиртное. Обвиняемый стал проявлять к оппоненту агрессию и, вооружившись ножом, нанёс им потерпевшему несколько ударов. После этого к этим противоправным действиям присоединился и второй обвиняемый, который также нанёс потерпевшему несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший погиб на месте происшествия. Необходимо отметить, что случайными очевидцами произошедшего стали двое мальчиков в возрасте 10 и 12 лет. Они, поняв, что незнакомыми им мужчинами было совершено преступление, сообщили о произошедшем в полицию, благодаря чему вскоре обвиняемых удалось задержать.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *