08.03.2023

В Свердловской области пригородный поезд на переезде столкнулся с легковым автомобилем Mercedes

В Свердловской области пригородный поезд на переезде столкнулся с легковым автомобилем Mercedes.

В Свердловской области пригородный поезд на переезде столкнулся с легковым автомобилем Mercedes. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

ДТП сегодня произошло на железнодорожном переезде 354 километра станции Тавда-Лобазиха в Свердловской области. Локомотив пригородного поезда 7097 сообщением Устье-Аха – Тавда снёс на переезде легковой автомобиль. По предварительным данным причиной столкновения стало нарушение водителем автомобиля Mercedes правил дорожного движения. В результате происшествия опасных последствий не наступило, автомобилю нанесены технические повреждения. Время происшествия не уточняется.

Егоршинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения на железнодорожном переезде локомотива с легковым автомобилем.

В декабре 2016 года на этом же переезде с пригородным поездом 7097 сообщением Устье-Аха – Тавда столкнулся КАМАЗ. При этом поезд задержался на 1 час. Тогда машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате происшествия пострадавших не было, за медицинской помощью никто не обращался. Были повреждены локомотив, устройства переездной сигнализации и прицеп грузового автомобиля автомобиля.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в конце декабря 2022 года в составе пригородных поездов начали курсировать новые комфортабельные вагоны . Всего в рамках программы ОАО «РЖД» по обновлению подвижного состава для пригородных перевозок на Свердловскую железную дорогу поступило 35 комфортабельных вагонов, имеющих места для сидения. Их поэтапно включают в составы действующих пригородных поездов на локомотивной тяге на направлениях Серов-Сосьва, Екатеринбург – Тавда – Устье-Аха, Серов – Приобье, Екатеринбург – Верхний Уфалей.

Александр Аникин

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *