05.04.2023

В Свердловской области ФСБ пресекла противоправную деятельность двух местных жителей, причастных к совершению государственной измены

Управлением ФСБ России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность супружеской пары,

Управлением ФСБ России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность супружеской пары, причастной к совершению государственной измены в форме шпионажа в отношении одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.

В результате спецоперации УФСБ России по Свердловской области в г. Нижнем Тагиле задержаны двое граждан России, передавших в адрес спецслужб Украины за денежное вознаграждение сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против Вооруженных Сил Российской Федерации в условиях проведения Специальной военной операции.

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемых изъяты предметы шпионской деятельности.
Следственным подразделением УФСБ России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России («Государственная измена» в форме шпионажа).

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Подследственным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *