17.12.2019

В стриптиз-клубе «Огнедышащий осёл» полицейские задержали фальшивого начальника ОБЭП

Мужчина обвиняется в мошенничестве. В Екатеринбурге задержан 42-летний мужчина, представлявшийся начальником ОБЭП или ОБОП в звании подполковника.

Мужчина обвиняется в мошенничестве.

В Екатеринбурге задержан 42-летний мужчина, представлявшийся начальником ОБЭП или ОБОП в звании подполковника. Мошенника повязали в стриптиз-клубе «Огнедышащий осел», где лжеполицейский вымогал 100 тысяч рублей с девушки-администратора.

Ранее женщина уже передавала «высокопоставленному силовику» 190 тысяч рублей. За 30 тысяч мужчина обещал посодействовать с получением места в детском саду, за 160 тысяч – помочь получить квартиру с большой скидкой. В обоих случаях своих обещаний «джентльмен» не выполнил и деньги не вернул.

«Сыщики взяли «офицера» в разработку и при передаче очередной суммы в ночном заведении по улице Бажова задержали его. При личном досмотре полицейские изъяли у него меченые купюры и просроченное удостоверение дружинника ГИБДД, которое он предъявлял девушке при общении под видом подлинного документа МВД», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, задержанный неоднократно был судим за грабеж, мошенничество, хулиганство, вымогательство и за преступление против половой неприкосновенности. Сейчас в отношении лжеполицейского возбуждены два очередных уголовных дела за мошенничество. «Начальнику ОБЭП» светит до четырёх лет тюрьмы.

В настоящее время мужчина, который на самом деле работает охранником и не имеет никакого отношения к МВД, находится под подпиской о невыезде.

Если вы опознали этого человека, как своего обидчика, позвоните по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-61

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: предоставлено Валерием Горелых

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *