23.01.2020

В Среднеуральске пытались ограбить почту

Вчера в Среднеуральске сотрудники регионального главка полиции и управления Росгвардии по Свердловской области задержали 33-летнего мужчину,

Вчера в Среднеуральске сотрудники регионального главка полиции и управления Росгвардии по Свердловской области задержали 33-летнего мужчину, который вбежал в отделение «Почты России» с ножом и потребовал от сотрудников 10 тыс. рублей. Как рассказал Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержанным оказался местный житель по имени Евгений, уже являющийся фигурантом уголовного дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

«В связи с тем что он был ранее судим, в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но из-за его склонности к преступлениям сыщики настояли, чтобы суд его арестовал. Вчера, 21 января, суд должен был вынести новое решение и выбрать новую меру пресечения в виде ареста, но он, видимо предвкушая, что окажется за решеткой, на суд не явился. В итоге сыщики уголовного розыска объявили его в розыск. Ну а сегодня, словно напоследок, чтобы насладиться свободой, будучи нетрезвым, он придумал план, как погулять. Но и этому плану не суждено было сбыться», — рассказал полковник Горелых.

Налет на почту произошел сегодня около 11:30. По данным полиции, мужчина ворвался в отделение на Уральской, 26, где, помимо самой почты, находится администрация города. Задержанный, угрожая сотрудникам ножом, стал требовать 10 тыс. рублей. Его предупредили, что зал снимают видеокамеры — в ответ налетчик надел маску с прорезями для глаз.

«Директор заведения, 38-летняя женщина, выбрав удобный момент, выбежала из здания и прибежала через соседний подъезд в администрацию. Там попросила срочно вызвать полицию. В указанный квадрат незамедлительно был направлен наряд из двух участковых уполномоченных и наряд вневедомственной охраны. Когда силовики прибыли, они обнаружили мужчину, спешно пытавшегося скрыться. Его задержали во дворах. Денег при этом он похитить не смог», — сообщил начальник пресс-службы свердловского главка.

Мужчину поместили под стражу. «В ближайшее время будет принято процессуальное решение по его новому криминальному эпизоду», — добавил Горелых.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *