02.01.2023

В Шиловке столкнулись Жигули и УАЗ Патриот. Пострадал ребенок-пассажир и водитель

В "семёрке" ехала семья с двумя детьми.

Фото предоставлено отделом ГИБДД города Березовского

В "семёрке" ехала семья с двумя детьми. Так как дети были пристёгнуты в автокреслах, серьёзных травм не получили

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 января около 11 часов 20 минут по адресу автодорога г. Березовский - п. Сарапулка - Белоярское водохранилище 4 км + 530 метров

По предварительным данным, водитель автомашины «ВАЗ-21074», ​ мужчина 1983 г.р., двигаясь со стороны п. Шишкино в направлении г. Березовского, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречной автомашиной «УАЗ Патриот».



В результате ДТП пострадали водитель и 7-летний пассажир автомашины ВАЗ - 21074. Бригадой скорой медицинской помощи водитель был доставлен в травматологическое отделение ГАУЗ СО «Березовская ЦГБ», предварительный диагноз: СГМ, перелом костей носа, ушибы, не госпитализирован. Пострадавшая девочка доставлена в ДКГБ №9 г. Екатеринбурга, предварительный диагноз: перелом плюсневой кости слева, не госпитализирована. Кроме того, медиками осмотрена 8-летняя девочка пассажир автомашины ВАЗ-21074, ей оказана разовая медицинская помощь.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в автомобиле находилась семья с двумя детьми. Водитель автомобиля «ВАЗ-21074» имеет стаж вождения 4 года, к административной ответственности не привлекался, трезвый. В связи с тем, что юные пассажиры перевозились с использованием детских удерживающих устройств, серьезных травм они не получили.



- Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Водителям необходимо выбирать скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, не совершать необдуманных маневров, в том числе, выезд на полосу встречного движения, - сообщают в городском ГИБДД. - В случае, когда это необходимо, снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Также, водителям следует помнить, что перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Автор: Золотая горка

Последние новости

60 человек проверили грамотность в университете

«Тотальный диктант» написали на филфаке вуза Акция «Тотальный диктант» 20 апреля собрала в Уральском федеральном университете 60 участников.

Ребята из лицея отправились на экскурсию в суд

Ребята из 10 и 11 социально-экономических классов лицея №6 вместе с учителем обществознания Надеждой Митяниной посетили Качканарский районный суд.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *