02.12.2019

В Североуральске по материалам полиции направлены в суд уголовные дела за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении 23-летнего местного жителя

В апреле текущего года, находясь в своей квартире по улице Маяковского, 22, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения своему знакомому.

В апреле текущего года, находясь в своей квартире по улице Маяковского, 22, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения своему знакомому.

В ходе работы, сотрудниками следственно-оперативной группы, было установлено, что 20 апреля в вечернее время трое молодых людей собрались в квартире подозреваемого для совместного распития спиртных напитков. Они употребляли алкоголь всю ночь, а затем легли спать. На следующий день проснулись около 15 часов и решили еще выпить. Сходили в магазин и купив водки и закуску, вернулись в квартиру. Во время распития спиртных напитков между 23 – летним хозяином квартиры и 21- летним молодым человеком возникла словесная ссора, в ходе которой молодой человек нанес подозреваемому один удар ладошкой в область уха. Чем сильно разозлил последнего. Он встал с дивана, вышел из комнаты. Обратно он вернулся с ножом, и нанес удар. Молодой человек успел прикрыть лицо левой рукой, тем самым подозреваемый порезал ему руку. Он был настроен агрессивно и угрожал убийством.

Потерпевшему удалось оттолкнуть его и убежать из квартиры на улицу. Злоумышленник побежал за ним с ножом в руках и кричал ему в след, что убьет его. Третий товарищ, испугавшись, также убежал из квартиры.

У потерпевшего из ран на левой руке шла кровь, он попытался сам ее остановить, но не смог, обратился в приемный покой ЦГБ города Североуральска.

Подозреваемый в тот же день, в вечернее время, пошел на городской пруд, и выбросил нож в воду. Обвиняемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Вину свою в причинении телесных повреждений и высказывания угрозы в адрес потерпевшего признает полностью, в содеянном раскаивается. Из-за чего произошел конфликт никто из них сказать не может, так как были в сильном алкогольном опьянении.

В отношении 23-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и частью1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Уголовные дела с утвержденным по нему обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения, по существу. Санкции данных статей предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *