18.09.2022

В Нижнем Тагиле при столкновении двух автомобилей «Черри» пострадал 15-летний подросток

В Нижнем Тагиле при столкновении двух автомобилей «Черри» пострадал 15-летний подросток.

В Нижнем Тагиле при столкновении двух автомобилей «Черри» пострадал 15-летний подросток. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 17 сентября, около 15 часов у дома № 16 по улице Зари. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Как установили прибывшие на место ДТП автоинспекторы, за рулем обоих автомобилей находились 35-летние водители. Мужчина, управлявший «Черри Тиго 7», решил повернуть. При повороте налево он столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем «Черри А13», которым управляла местная жительница Нижнего Тагила. В результате столкновения пострадал 15-летний подросток, который находился в «Черри А13» и не был пристегнут ремнем безопасности. Он был госпитализирован с травмами головы в больницу. Как объяснил виновник ДТП, он не заметил встречную машину из-за остановившихся машин, которые его стали пропускать, поэтому решил начать поворот. Оба водителя были трезвы.

Сотрудниками ГИБДД на месте составлены протоколы за нарушения правил дорожного движения. В отношении водителя «Черри Тиго 7» – за несоблюдение очередности проезда. В отношении водителя «Черри А13»:

– за управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке (ст.12.1.1 КоАП РФ),

– за отсутствие страховки гражданской ответственности (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ),

– за перевозку пассажира с не пристегнутым ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что в соответствии с пунктом 8.8 Правил дорожного движения Российской Федерации при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам. Водитель и пассажиры автомобиля должны пользоваться ремнями безопасности.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Александр Аникин

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *