04.01.2023

В Нижнем Тагиле из-за пожара без крыши над головой осталась многодетная семья

В первый день наступившего года многодетная семья из Нижнего Тагила осталась в результате пожара буквально без всего имущества и документов.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В первый день наступившего года многодетная семья из Нижнего Тагила осталась в результате пожара буквально без всего имущества и документов. Сейчас в социальных сетях города развернулась акция помощи погорельцам, сообщает корреспондент Тагил.ЛАЙФ. 

«Семья на празднование Нового Года уехала к знакомым в гости. Семье позвонили соседи после того, как вызвали пожарных. Семья многодетная, пятеро детей, младшему ребёнку всего три годика. Надеюсь, тагильчане не останутся равнодушными к чужому горю... Я верю в доброту людских сердец», – написала знакомая семьи в группе «Инцидент Нижний Тагил». 

Пожар на улице Рябиновой,43 всколыхнул тагильчан. В сводках МЧС скупо сказано про сгоревший дом и надворные постройки. Огнём уничтожено 142 кв.м.  Жертв нет. Предположительная причина пожара – возгорание электропроводки. 

«Этот дом у нас уже 20 лет. Мы потихоньку, как могли, дом отделывали, облагораживали, трепетно относились. Воду вот провели, чтобы тёплый туалет для детей сделать. Купили бетонные кольца для канализации — вот они одни и уцелели», — сообщила мать семейства Ольга Вавилова журналистам агентства «Все новости».

Сейчас пятеро детей Ольги нуждаются в одежде, школьных принадлежностях, продовольствии и элементарных средствах гигиены. Женщина благодарит добрых людей, которые уже сейчас помогают им, чем  могут. А пока, как сообщают местные СМИ,  многодетная семья теснится в комнате, которая досталась им по наследству от старших родителей. Информации о помощи властей  Нижнего Тагила погорельцам нет.  На странице главы города Владислава Пинаева в социальной сети "ВКонтакте" - игрушки, его любимые собаки и новогодняя ёлка. 

В социальных сетях опубликованы номера телефонов Ольги и её супруга для людей, готовых помочь многодетной семье  с вещами и восстановлением документов.Вавиловы оставили контакты для всех горожан, которые смогут помочь с вещами и восстановлением документов: Ольга +7-950-65-24-517, Александр +7-950-200-45-88. Корреспондент Тагил.ЛАЙФ дозвонилась до погорельцев. На вопрос: "А как администрация Тагила?". Александр спокойно ответил: "Так праздники пока. Люди отдыхают". А  на странице Ольги Вавилой появился пост, что она  не хотела большой огласки  происшествия, но благодаря интернету, фотографиям и СМИ эта информация пестрит в пабликах групп "Вконтакте" и других информационных ресурсах.

"Очень много клеветы, ложных фактов о ситуации и подозрение на мошенничество", — пишет с горестью она.

Конечно же, хотелось бы прояснения ситуации прежде всего от городских властей, социальных служб. Но пока публичной реакции мэрии  на горе земляков не видно. 

 

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *