23.01.2020

В Камышлове двое рабочих автомойки насмерть отравились парами таллового масла

В Камышлове двое сотрудников автомойки насмерть отравились парами таллового масла, когда отмывали автоцистерну, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

В Камышлове двое сотрудников автомойки насмерть отравились парами таллового масла, когда отмывали автоцистерну, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

Сообщение об их смерти поступило в полицию вечером 22 января.

«Личности погибших мужчин сотрудники полиции территориального ОВД установили оперативно. Это местные жители 1961 и 1992 г. р. Когда водитель тягача почувствовал неладное, то предпринял попытку собственными силами спасти рабочих. Он надел противогаз и попытался извлечь мужчин из цистерны, однако это ему не удалось. Тогда на место ЧП вызвали на помощь пожарных – именно они и извлекли тела погибших. Фура с нижегородскими госномерами, по предварительным данным, доставила в Омск партию дистиллированного таллового масла, а на обратном пути водитель решил отмыть бочку. Собранные по инциденту материалы представители МВД передали для принятия процессуального решения нашим коллегам в региональный Следственный комитет», - отметил полковник Горелых.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум лицам. Наказание по этой статье предусмотрено вплоть до четырех лет лишения свободы. 

Источник фото: пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *